Регистрация    Войти
Авторизация
» » 17 чиновников Гослекслужбы Украины были привлечены к ответственности – ГПУ

17 чиновников Гослекслужбы Украины были привлечены к ответственности – ГПУ

Категория: Украина
17 чиновников Гослекслужбы Украины были привлечены к ответственности – ГПУПредставители Генеральной прокуратуры Украины по результатам проверки решили привлечь к ответственности 17 чиновников Гослекслужбы, как сообщает «Украина сегодня: Finanso.net». Об этом рассказали в пресс-службе ГПУ.

В данном сообщении отмечается, что в ходе проверки был обнаружен ряд нарушений положений действующего законодательства относительно обеспечения конституционных основ предпринимательской деятельности представителями Государственной службы Украины по лекарственным средствам, во время проверок, а также выдачи разрешительных документов и лицензий.

Также в Генеральной прокуратуре в порядке информирования отправили письмо Арсению Яценюку, в котором предлагается принять определенные меры относительно устранения коллизии украинского законодательства, а также изменения нормативных, подзаконных нормативно-правовых актов в области проведения государственного контроля за качеством медицинских изделий и лекарственных средств.

Обращение министра здравоохранения.


Напомним, что 23 марта Олег Мусий, министр здравоохранения, заявил о том, что он не может уволить с министерства людей, которые были назначены предыдущей властью, замеченных в коррупционных схемах. Министр также отметил, что он уже обращался в МВД, но это пока не дало никаких результатов.

По его словам, он уже неоднократно обращался с просьбой вмешаться в эту ситуацию во время заседания правительства к представителям силовых структур. Он отметил, что в настоящее время проходят проверки ГПУ и МВД, а также СБУ относительно противоправной деятельности указанных должностных лиц, а также других лиц ниже рангом. Мусий сообщил, что пока нет никаких заключений по результатам этих проверок.

По этой причине министр обратился к представителям «Правого сектора» с просьбой помочь ему очистить ведомство от коррупционеров, которые не желают оставлять свои должности добровольно, а также содействовать назначению на должности новых людей, которым можно будет довериться, и никто не усомнится в их профессионализме. Он также выразил надежду на то, что он сможет получить необходимую поддержку, а взамен он дает гарантии на очистку Минздрава от коррупционеров.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.