Регистрация    Войти
Авторизация
» » В центральном офисе «Укрзализныци» представители СБУ проводят обыск

В центральном офисе «Укрзализныци» представители СБУ проводят обыск

Категория: Украина
В центральном офисе «Укрзализныци» представители СБУ проводят обыскВ настоящее время представители Службы безопасности Украины проводят обыск в двух учреждениях Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение издания Корреспондент.net.

Отмечается, что такие обыски проходят в Киеве по улице Тверской, 5, где расположен главный офис компании, а также в здании государственного предприятия материально-технического обеспечения железнодорожного транспорта, которое расположено на Воздухофлотском проспекте, 15. По этому адресу также располагаются кассы Укрзализныци.

Эти здания были закрыты на вход и выход, сотрудников не выпускают из помещений, и они продолжают оставаться на своих рабочих местах. Представители компании связывают эти обыски с отстранением от занимаемой должности генерального директора предприятия Бориса Остапюка.

Напомним, что еще 8 сентября премьер-министр Украины Арсений Яценюк дал поручение на проверку финансово-хозяйственной деятельности Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины. На время данной проверки, генеральный директор Укрзализныци Борис Остапюк был отстранен от исполнения своих обязанностей.

Яценюк сообщил во время сессии Кабинета министров, о том, что от представителей правоохранительных органов поступила информация относительно того, что возможно злоупотребление в финансово-хозяйственной деятельности предприятия, а также о фактах коррупции в системе Укрзализныци.

В связи с этим была создана ведомственная комиссия Министерства инфраструктуры Украины. К ее работе были привлечены представители управления, ответственного за антикоррупционную политику в Секретариате Кабинета министров.

Назначение Остапюка.


Отметим, что Кабинет министров назначил на должность генерального директора Укрзализныци Бориса Остапюка 1 апреля 2014 года. Соответствующее распоряжение было принято во время заседания правительства 1 апреля.

Остапюк с 2000 до 2002 года находился на должности директора государственного предприятия материально-технического обеспечения железнодорожного транспорта Украины Укрзализнычпостач; с 2002 по 2005 год являлся первым заместителем начальника Главного пассажирского управления Укрзализныци, с 2005 года по 2010 год – заместитель гендиректора Укрзализныци.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.