Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко рассказал, где прячутся заказчики расстрелов на Майдане

Порошенко рассказал, где прячутся заказчики расстрелов на Майдане

Категория: Украина
Порошенко рассказал, где прячутся заказчики расстрелов на МайданеГлава Украинского государства Петр Порошенко прокомментировал невысокие темпы судебных процессов против исполнителей и заказчиков кровавого расстрела и преследования активистов Майдана.

Вчера во время церемонии открытия сквера Героев Небесной сотни в центре столицы Украины Киева, на улице Михайловской, президент Украины Петр Порошенко заявил, что он недоволен темпами расследования преступлений против Майдана.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», глава государства заявил: «Я как президент, как человек, который, безусловно, прошел Майдан с первой и до последней минуты, до нашей победы, разделяю это неудовлетворение темпами осуществления расследования преступлений против Майдана. Благодаря тому, что принят закон, который позволяет заочное судопроизводство, первые дела организаторов уже переданы в суд. Также в судах находятся и дела непосредственно самих исполнителей преступлений. Начинаются первые процессы. Однако заказчики убийств и других преступлений против активистов Майдана, к сожалению, прячутся в российской столице Москве, которая уже стала просто настоящим пристанищем для наших негодяев. Однако я хочу сказать вам, что сроки давности этих дел не смогут закончиться».

Задержание командира «Беркута», причастного к расстрелу Майдана.


Напомним, ранее уже сообщалось, что сотрудниками украинских спецслужб в пятницу, 26 июня 2015 года, была проведена операция по задержанию одного из руководителей полка МВД «Беркут». Как сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины, задержанный подозревается в причастности к расстрелам на Майдане в Киеве.

Известно, что руководитель «Беркута» был задержан в ходе спецоперации в столице Украины Киеве. Сообщим также, что об этом во время выступления на брифинге, организованном для представителей дипломатических миссий в Украине, сообщил временно исполняющий обязанности председателя СБУ Василий Грицак.

Сообщалось: «Задержанный обоснованно подозревается в причастности к массовым убийствам участников акций протеста в феврале 2014 работниками МВД».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.