Регистрация    Войти
Авторизация
» » МВД разыскивает активистов Майдана – Порошенко

МВД разыскивает активистов Майдана – Порошенко

Категория: Украина
МВД разыскивает активистов Майдана – Порошенко"Украинской пограничной службе были выданы ориентировки на организаторов акций протеста," - передают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net". Это рассказал Петр Порошенко, экс-министр торговли и экономического развития.

"Я вылетел на конференцию по безопасности в Мюнхен. Когда наша делегация пересекала украинскую границу, один из ее членов увидел на столе у пограничников бумаги с ориентировками по фото и фамилиям Александра Данилюка, Алексея Гриценко и Дмитрия Булатова", - сообщил политик.

Бывший министр считает, что это может означать введение ограничений на выезд из страны активистов, которые организовывали акции против действующей власти.

Отметим, что Данилюк является главной организации "Общее дело", которую по мнению экспертов финансирует миллиардер Игорь Коломойский, совладелец ПриватБанка. Не так давно активисты "Общего дела" под руководством Данилюка захватили здание Министерства юстиции.

А Гриценко и Булатов являются организаторами Автомайдана, который неоднократно устраивал акции около имения Виктора Пшонки и расписывал ему заборы. Кроме того, Гриценко является сыном одного из известных оппозиционеров, бывшего министра обороны, Анатолия Гриценко.

"Мой сын в розыске".



Анатолий Гриценко, сегодня написал на своей странице в социальной сети Facebook: "Только что получит сообщение, привет от Захарченко. Как оказалось, мой сын находится в розыске, какой-то суд тайно объявил его в розыск".

Напомним о том, что Дмитрия Булатова похитили и пытали неизвестные личности, он был найден 30 января и в настоящее время находится на лечении в частной клинике. СМИ сообщают о том, что его пытали, пытались распять и отрезали ухо, а также то, что его похитители говорили с русским акцентом.

В МВД подтвердили информацию.



По последней информации, Министерство внутренних дел подтвердило информацию о том, что организаторов Автомайдана разыскивают по статье организации массовых беспорядков. Об этом сообщили в пресс-службе МВД. Кроме того, представители МВД отметили, что они были объявлены в розыск еще 24 января.

Отметим, что в настоящее время правоохранительные органы проводят следственную работу с Дмитрием Булатовым, причем правоохранители не рассказали о том, будут ли они его задерживать.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.