Регистрация    Войти
Авторизация
» » Виктор Янукович изжил себя как политический деятель – Горбачев

Виктор Янукович изжил себя как политический деятель – Горбачев

Категория: Украина
Виктор Янукович изжил себя как политический деятель – Горбачев Первый и последний президент СССР Михаил Горбачев склонен считать, что бывший глава Украинского государства Виктор Янукович на сегодняшний день является уже исчерпавшим себя политиком. Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

«В этих делах мы, представители демократических сил, говорим – как люди решат, но я считаю, он себя исчерпал», - отметил Михаил Горбачев. Вместе с тем, от считает, что в целом его отношение к Виктору Януковичу нельзя назвать плохим, однако сложившаяся ныне ситуация внесла определенные коррективы.

Напомним, экс-президент Украины Виктор Янукович пообещал, что вернется в Украину, чтобы защитить проживающих в ней граждан. Помимо этого, бывший украинский лидер обвинил нынешнее руководство страны в том, что обещания Майдана остались невыполненными, и даже заявил о своем желание стать главой протестного движения.

«Необходимо, чтобы власть в Киеве перестала оскорблять жителей Донбасса, чтобы сняла с людей такие оскорбительные для них ярлыки «террористов». Правительство Украины обязано предоставить гарантии самоуправления на Донбассе, это вполне поможет сделать все, чтобы права жителей Донбасса были защищены», - уверен Янукович.

Петр Порошенко пожелал Януковичу гореть в аду.


В пятницу, 20 февраля, при проведении церемонии вручения наград от государства родственникам Героев Небесной Сотни Президент Украины Петр Порошенко заявил о своем сомнении в том, что Россия когда-нибудь даст согласие на выдачу Украине бывшего президента Виктора Януковича. Например, по словам главы Украинского государства, в настоящее время уже нет никаких сомнений в том, что в минувшем году участники акций протеста на Майдане вели борьбу не с Виктором Януковичем, который оказался ни кем иным, как «жестокой марионеткой». Президент Украины уверен, что в действительности Россия начала свою агрессию по отношению к Украине в ноябре 2014 года, сорвав подписание Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. «У меня нет абсолютно никаких сомнений, что ему предстоит вечно гореть в аду, но это уже вне юрисдикции земного суда», - отметил Порошенко.

Президент Украины отмечает, что еще до того, как победа Майдана стала очевидной, Российская Федерация начала активно готовиться к ликвидации и расчленению Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.