Регистрация    Войти
Авторизация
» » В 2016 году паспорта украинцев будут заменены на ID-карты - Яценюк

В 2016 году паспорта украинцев будут заменены на ID-карты - Яценюк

Категория: Украина
В 2016 году паспорта украинцев будут заменены на ID-карты - ЯценюкПроцесс замены паспортов граждан Украины на ID-карты по заявлению руководителя украинского правительства Арсения Яценюка, начнется со следующего 2016 г. Такая задача поставлена перед миграционной службой и пограничниками. Премьером было заявлено об этом сегодня, на расширенной коллегии МВД с участие Президента. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Согласно требованиям ЕС, по словам Яценюка, для введения безвизового режима Украина должна подключить до сентября 2015 г. к базам Интерпола более двадцати пограничных пунктов.

Глава правительства отметил, что представители ответственных структур знают свои задачи. Начиная с того факта, что уже в сентябре двадцать с лишним базовых пунктов пропуска должны быть подключены к базе Интерпола и заканчивая выдачей биометрических паспортов и переходом со следующего года вместо паспортов советского стиля на карточку гражданина Украины.

Большую часть мероприятий требуется выполнить до сентября 2015 г.


Реформу безвизового режима, подчеркнул премьер, нельзя проваливать, чтобы никто не показал пальцем на Украину вследствие невыполнения каких-то технических моментов.

В свою очередь, президент Петр Порошенко, присутствовавший на этом заседании, напомнил, что на сентябрь, когда в Украину прибудет наблюдательная миссия ЕС по вопросам безвизового режима, необходимы уже первые результаты.

По словам главы государства, львиная доля всех проводимых мероприятий должна быть сделана до сентября.

Напомним, что в ходе прошедшего брифинга для прессы пресс-секретарь Госпогранслужбы Олег Слободян сообщил, что биометрические паспорта граждан смогут проверяться на контрольных пунктах в зоне АТО.

О. Слободян рассказал, что сотрудниками Госпогранслужбы уже приняты необходимые меры по разгрузке пунктов пропуска от большого скопления граждан и транспортных средств. Госпогранслужба Украины в таких случаях будет усиливать контрольные пункты въезда-выезда комплексами автоматизированного погранконтроля. Эти комплексы дают возможность осуществлять проверку не только по всем базам данных, но также обеспечивать контроль второй линии и проводить проверку биометрических паспортов. Указанные комплексы оснащены Wi-Fi точками и предоставят возможность создания новых рабочих мест.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.