Регистрация    Войти
Авторизация
» » Мэр Полтавы подрался с Каплиным и сбил машиной депутата

Мэр Полтавы подрался с Каплиным и сбил машиной депутата

Категория: Украина
Мэр Полтавы подрался с Каплиным и сбил машиной депутатаВ Полтаве в ходе 50-й «юбилейной» сессии городского совета произошла серьезная драка между мэром города Полтавы Александром Мамаем и народным депутатом Украины Сергеем Каплиным, о чем сообщает «Полтавщина».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», одним из наиболее тревоживших граждан вопросов, который на рассмотрение хотела внести общественность – это снижение тарифов в общественном транспорте. В сессионном зале собрались не только депутаты и представители средств массовой информации и представители общественности. Последние были достаточно встревожены ситуацией с гражданским транспортом.

Подробности инцидента.


В свою очередь городской голова Полтавы Александр Мамай предложил местному населению успокоиться и начать заседание горсовета, а пока спокойствия не будет, никто сессию не начнет.

В какой-то момент в зал ворвался народный депутат Украины Сергей Каплин, который, прорвавшись к мэру, начал требовать от последнего принятия решения о снижении стоимости проезда.

Также сообщается, что после словесной перепалки между парламентарием Каплиным и Мамаем начались разбирательства, проходившие с помощью кулаков. Вследствие этого сессия городского совета была фактически сорвана, а городской голова пытался вырваться из зала и скрыться. Общественность всячески пыталась заблокировать Мамая в зале до тех пор, «пока не снизит цены на проезд». Но благодаря секретарю горсовета Оксане Деркач, мэру города, удалось улизнуть и закрыться в своем кабинете. При этом между людьми началась потасовка.

Потом Мамай вышел из своего кабинета, чтобы сесть в свое авто. Но собравшиеся активисты во главе с Каплиным заблокировали транспортное средство градоначальника. Более того, по словам Мамая, парламентарий ударил его кулаком в лицо.

В результате Мамай все-таки сел за руль авто и нажал на педаль газа, сбив тем самым по дороге депутата горсовета Александра Шамоту и провез его несколько метров на капоте автомобиля. Активисты тут же заблокировали выезд из двора горсовета, и мэру города в конце концов пришлось выйти из транспортного средства. Обеспечивающая безопасность городского головы, милиция растерялась в сложившейся ситуации, однако потом правоохранителям удалось оттеснить от Мамая разьяренную толпу.

Сообщим напоследок, что депутат Шамота получил телесные повреждения в результате ДТП.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.