Регистрация    Войти
Авторизация
» » Мэр Полтавы задержан по подозрению в избиении митингующих

Мэр Полтавы задержан по подозрению в избиении митингующих

Категория: Украина
Мэр Полтавы задержан по подозрению в избиении митингующихПредставители правоохранительных органов задержали мэра города Полтава по причине конфликта, который произошел в здании Полтавского городского совета с митингующими, как сообщают журналисты «Украина сегодня: Finanso.net». По сообщениям пресс-службы МВД Украины в Полтавской области примерно в 10 часов утра в пятницу в милицию Полтавы по телефону «102» поступил звонок от охраны полтавского горисполкома, о том, что в сессионном зале произошла драка.

После поступления данного сообщения на место происшествия отправилась оперативно-следственная группа во главе с Виталием Емцем, начальником полтавской милиции, от УМД представителем выступал Александр Шило, заместитель начальника областной милиции.

Правоохранительные органы установили, что группа граждан, прибывших в помещение Полтавского городского совета, хотела выразить свое недовольство по поводу работы городского головы, в результате ряда эмоциональных высказываний различного рода началась потасовка. Кроме того, к милиционерам обратилась женщина, которая заявила о том, что в результате конфликта она получила телесные повреждения.

В правоохранительных органах заявили о том, что с целью выяснения всех обстоятельств данного конфликта в городское отделение милиции были приглашены городской голова и отдельные участники этого конфликта.

Пресс-служба Полтавского городского совета предоставила информацию о том, что на внеочередной сессии городского совета планировалось рассмотреть ряд вопросов в том числе и вопрос о демонтаже памятника Ленину.



Кто начал потасовку?


В местных СМИ позже появились сообщения о том, что потасовка в сессионном зале началась после из-за Владимира Вовка, одного из представителей «Правого сектора». По сообщениям говорится о том, что Александр Мамай, городской голова сказал, что он не будет начинать сессию парламента пока у него за спиной будет находиться неизвестный мужчина. После этого он попытался вместе со своим охранником покинуть зал через одну из дверей, но им не дали этого сделать. Далее выяснилось, что мужчина который не выпускал городского голову из сессионного зала, – это Владимир Вовк, представитель "Правого сектора" и член Народной рады при Полтавском городском совете, который заявил о том, что мэр ударил его в пах, и написал заявление в милицию.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.