Регистрация    Войти
Авторизация
» » Депутатам Харьковского горсовета вручили повестки в военкомат во время сессии

Депутатам Харьковского горсовета вручили повестки в военкомат во время сессии

Категория: Украина
Депутатам Харьковского горсовета вручили повестки в военкомат во время сессии«Во время очередной сессии горсовета сегодня в Харькове представитель областного военкомата зачитал с трибуны фамилии депутатов, которым вручаются повестки для последующей явки в военный комиссариат», - информируют СМИ. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Так, десять депутатов Харьковского горсовета получили таким образом повестки в военкомат. В военкоматы города были вызваны депутаты Олег Кравцов, Александр Кацуба, Алексей Липчанский, Андрей Лесак, Роман Нехорошков, Габриэл Михайлов, Роман Сальников, Константин Подгорный, Владислав Ходос и Никита Шенцев.

Представителя военного комиссариата пытался перебить городской голова Харькова Геннадий Кернес, призывая уже после сессии вручать эти повестки.

По словам мэра, так не следовало подавать прямо на сессии. «Аваков так арестовывал в кабинете правительства, а вы в сессионном зале начинаете».

Кернес назвал происходящее «цирком».

В сессионном зале были оглашены имена всех приглашаемых в облвоенкомат.


Однако и. о. военного комиссара Харьковского облвоенкомата Владимир Козак огласил имена всех депутатов, приглашаемых в военкомат по повесткам.

Необходимо отметить, что на сессии Харьковского горсовета зарегистрировался для работы 91 депутат.

Напомним, что сегодня факты минирования здания трех районных судов, по сообщению пресс-службы Харьковского облУМВД Украины, в Харькове проверяет милиция.

По указанным адресам на места происшествий, как сообщается, выехали оперативно-следственные группы Дзержинского, Октябрьского и Червонозаводского райотделов милиции, кинологи и эксперты-взрывотехники.

В сообщении говорилось, что оператору службы «102» сегодня утром в 9:45 позвонил неизвестный, заявивший о закладке в админздания судов Харькова взрывчатки. Осмотр мест происшествия продолжается.

Напомним также, в одном из местных харьковских изданий сообщалось, со ссылкой на источники в правоохранительных органах, что накануне проходил обыск в харьковской гостинице «Националь» на проспекте Ленина, где проживает городской голова Геннадий Кернес.

К обыскам было привлечено спецподразделение «Сокол», а следственные действия, по данным источника издания, проводили сотрудники Главного следственного управления украинского МВД.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.