Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Бердянске предполагают, что сепаратисты могут захватить власть в их городе

В Бердянске предполагают, что сепаратисты могут захватить власть в их городе

Категория: Украина
В Бердянске предполагают, что сепаратисты могут захватить власть в их городеРуководство Бердянска предполагает, что сепаратисты могут начать раскачивать ситуацию именно в их городе, о чем пишет «Украинская правда».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», во время проведения сессии городского совета в Бердянске в четверг, 17 апреля 2014 года, в 17 часов 30 минут городскому голове поступил звонок от губернатора Запорожской области Валерия Баранова.

Сепаратисты могут захватить Бердянск.


Городской голова Бердянска Алексей Бакай после звонка рассказал депутатам горсовета, что телефонный звонок был очень важным и имел огромное значение для безопасности населения всего города.

Так, мэр сообщил: «В настоящее время ситуация не такая уж и хорошая. Примерно все, что делается, что мы видим в наших соседних областях, могут коснуться непосредственно и нас. А значит, нам сейчас необходимо принять все необходимые упредительные меры».

Сообщается, что некоторые из депутатов городского совета Бердянска предложили перенести сессию или плотнее закрыть двери в сессионном зале, конечно же, в шутку. Однако городской голова успокоил депутатов, предложив продолжить заседание.

Немного ранее перед этим источники сообщили Сергею Гришину, корреспонденту «Громадського ТБ», что диверсанты, наводившие накануне беспорядки в Мариуполе, направляются в город Бердянск.

Захваты горсоветов на востоке Украины.


Напомним, издание уже сообщало, что на востоке Украины, в некоторых ее областях, в частности в Харьковской, Донецкой, а также в городе Луганске, сепаратистские группировки в последние дни всячески пытались дестабилизировать ситуацию.

Например, в городе Горловка сепаратистам удалось штурмом взять мэрию, а также назначить новым градоначальником лидера самообороны города Александра Сапунова. Тогда, 14 апреля текущего года, после захвата здания горсовета сепаратисты подняли над ним флаг самопровозглашенной «Донецкой национальной республики».

Что касается еще одного города Донецкой области, Енакиево, то вчера, 16 апреля 2014 года, сепаратисты заблокировали в нем автомобильными шинами все входы и выходы в здание городского совета. Такие свои действия активисты сразу же оправдали тем, что якобы к городу движется несколько автобусов, внутри которых находятся боевики организации «Правый сектор».

А еще раньше, 13 апреля текущего года, сепаратистами был захвачен городской совет в Макеевке. И более того, из числа активистов был даже избран «народный мэр».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.