Регистрация    Войти
Авторизация
» » Мустафа Найем опубликовал оперативное видео перестрелки в Мукачево

Мустафа Найем опубликовал оперативное видео перестрелки в Мукачево

Категория: Украина
Мустафа Найем опубликовал оперативное видео перестрелки в МукачевоНародный депутат от фракции «Блок Петра Порошенко» Мустафа Найем выложил оперативное видео, снятое на месте событий 11 июля в г. Мукачево Закарпатской области. На съемке отображено самое начало инцидента, когда на месте уже была милиция. То есть видео событий до перестрелки на заправке «Народная», где были уничтожены автомобили МВД, написал нардеп на своей странице в «Фейсбуке». Этими событиями интересовались корреспонденты издания Украина сегодня: Finanso.net».

Прокомментировав видеосъемку, М. Найем сообщил, что в самом начале этого видео находившийся в кадре мужчина в красном – это Михаил Ланьо, а все люди в камуфляже – представители «Правого сектора».



Далее, по хронологии, он рассказывает, что в 00:55 под джипом в кадре лежит человек с простреленной головой, его представители ПС погружают в свой автомобиль. 02:20 – человека с простреленной головой погрузили все-таки в джип. На 02:34 видно, что на один из джипов устанавливают пулемет.

04:12 – пострадавшего выгружают из джипа. На место приезжает машина скорой помощи.

Согласно последним данным, как отметил Найем, это житель Мукачево и охранник комплекса Михаила Ланьо Юрий Руснак.

Ход событий прокомментирован Мустафой Найемом поминутно.


К тому времени врачи и участники конфликта считали, что молодой человек погиб. Однако уже в больнице у пострадавшего обнаружили сердцебиение. В настоящее времени он находится в состоянии комы, как пояснил политик.

05:00 – на зеленой «Шкоде» на место происшествия прибыл начальник горотдела г. Мукачево Виталий Шимоняк (он стоит в бронежилете спиной и поднимает руки). Он о чем-то разговаривает с представителями ПС.

Первые выстрелы звучат на 05:20. В воздух, что видно в кадре, стреляют представители ПС.

06:17 – люди в камуфляже зажигают дымовую шашку.

Начиная с 07:23, все дальнейшие события происходят уже на заправке, о чем добавил парламентарий и журналист.

Напомним, в результате произошедшей вчера в Мукачево перестрелки между представителями «Правого сектора» и охранниками нардепа Михаила Ланьо погибли три человека, из них двое бойцов ПС. Ранения различной степени получили еще 11 человек.

Напомним, что штурм заблокированных представителей «Правого сектора» правоохранители планировали на 9 утра сегодня, однако он был отложен.

Бойцы ПС тем временем оставили свои прежние позиции в с. Лавки, отступив в горы. В организации также заявили, что подняли по боевой тревоге весь «Правый сектор».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.