Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ситуация в Мукачево: последние события

Ситуация в Мукачево: последние события

Категория: Украина
Ситуация в Мукачево: последние событияИз-за стрельбы в Мукачево Закарпатской области продолжается начатая спецоперация по разоружению и задержанию организованной группы правонарушителей, совершившей в субботу, 11 июля, нападение на гражданский объект в Мукачево. Такое сообщение обнародовал на своей странице в «Фейсбуке» глава украинского МВД Арсен Аваков. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщению Авакова, бандитами, применившими гранатометы, были уничтожены два автомобиля правоохранителей, ранены три сотрудника милиции и четыре гражданских лица. Один из правоохранителей и один из гражданских находятся в тяжелом состоянии. В настоящее время вооруженная группировка окружена, и ей предложено сдаться. Согласно действующему законодательству, в случае отказа преступников к ним будет применена сила.

По факту стрельбы в Мукачево прокуратурой открыто уголовное производство.


По сообщению пресс-службы прокуратуры Закарпатской области, из-за событий с применением оружия в оздоровительном комплексе «Антарес» в Мукачево открыто уголовное производство по ст. 255 украинского УК (создание преступной организации). Согласно указанной статье, санкции предусматриваются в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет.

Напомним, что на территории бывшего клуба «Красный дракон» (в настоящее время территории комплекса «Антарес») в Мукачево Закарпатской области 11 июля произошла перестрелка с участием лиц, представившихся бойцами «Правого сектора».

Главой государства Петром Порошенко дано поручение правоохранительным органам принять меры по разоружению и задержанию преступников, открывших стрельбу и совершивших убийство мирных жителей в Мукачево Закарпатской области. Со ссылкой на сообщение пресс-секретаря президента Святослава Цеголко в соцсети «Фейсбук» такую информацию обнародовало одно из украинских изданий. «Всем проявлениям бандитизма, где бы они не произошли, государство должно дать решительный отпор», - процитировал он сказанное Порошенко.

Как сообщил один из украинских телеканалов, вооруженные люди, по информации прокуратуры, скрываются сейчас на территории дачного массива вблизи Мукачево. Антитеррористический центр СБУ взял на себя руководство этой спецоперацией.

Открывшим огонь вооруженным людям предлагают сдаться, однако они это требование не выполняют.

«По факту стрельбы в Мукачево, как известно, прокуратурой Закарпатской области начато два уголовных производства, квалифицирующих произошедшее как террористический акт и создание преступной организации», - сообщил телеканал.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.