Регистрация    Войти
Авторизация
» » В «Азове» назвали Балогу и Ланьо главными виновниками конфликта в Мукачево

В «Азове» назвали Балогу и Ланьо главными виновниками конфликта в Мукачево

Категория: Украина
В «Азове» назвали Балогу и Ланьо главными виновниками конфликта в МукачевоСиловики полка особого назначения «Азов» утверждают, что главными виновниками конфликта в Мукачево являются народные депутаты Михаил Ланьо и Виктор Балога. В результате этого с целью обеспечения беспристрастного и объективного расследования бойцы предлагают немедленно снять с этих лиц депутатскую неприкосновенность. Также в полку «Азов» призвали общественных активистов взять под свой контроль расследование всех этих событий, чтобы настоящие виновники происшествия были наказаны. Кроме того, в заявлении «Азова», обнародованном в субботу вечером, говорится, что бойцы готовы принять участие в урегулировании произошедшей ситуации.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», бойцы полка «Азов» в своем заявлении подчеркнули: «Имея цель обеспечить беспристрастное и объективное расследование от Верховной Рады Украины, предлагаем незамедлительно снять с народных депутатов Балоги и Ланьо как главных виновников конфликта депутатскую неприкосновенность. А действия правоохранительных структур, участие которых в решении этого конфликта вызывает сомнения в их незаангажированности, необходимо взять под полный контроль».

В это же время бойцы «Азова» отметили, что внутреннего противостояния в стране допустить нельзя, ведь в настоящее время Украина и так ведет тяжелую войну с мощным противником. По мнению бойцов, украинское общество должно быть консолидированным и противодействовать всеми силами открытию вторичных фронтов внутри государства.

Ситуацию спровоцировали группировки, возглавляемые Балогой и Ланьо.


«Азовцы» также подчеркивают: «Вооруженная конфронтация на Закарпатье, которая привела к крови и гибели нескольких человек, была спровоцирована противостоянием криминальных группировок, которые возглавляют народные депутаты Украины Виктор Балога и Михаил Ланьо. Обидно то, что украинские патриоты оказались втянутыми в конфликт за право «крышевать» контрабанду в регионе. Страна должна сделать надлежащие выводы из сложившейся в Мукачево ситуации».

Бойцы полка специального предназначения «Азов» призывают общественных активистов взять расследование событий в Мукачево под собственный контроль для того, чтобы настоящие виновники событий, а не куча украинских патриотов, понесли наказание. Со своей стороны бойцы «Азова» также готовы принять всестороннее участие в урегулировании сложившегося конфликта.

Напомним, ранее сегодня издание «Украина сегодня: Finanso.net» сообщало, что на своей странице в социальной сети «Фейсбук» народный депутат Верховной Рады Украины от БПП Мустафа Найем рассказал, что причиной стрельбы в Мукачево Закарпатской области мог стать нелегальный экспорт сигарет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.