Регистрация    Войти
Авторизация
» » Наблюдатели миссии ОБСЕ прибыли в Мукачево

Наблюдатели миссии ОБСЕ прибыли в Мукачево

Категория: Украина
Наблюдатели миссии ОБСЕ прибыли в МукачевоВ воскресенье, 12 июля, в Мукачево, где накануне произошла перестрелка между силовиками и бойцами «Правого сектора», прибыли представители миссии ОБСЕ. Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», делегация международной мониторинговой миссии состоит из трех человек: Драгослава Цветовича из Сербии, Драгана Гаговича из Черногории и переводчика Анатолия Казака.

Представители ОБСЕ, по сообщению одного из украинских телеканалов, пообщаются с местным населением, общественными активистам и политиками, после чего данные будут переданы в Киев.

Напомним, что, по сообщению с места событий народного депутата от БПП Мустафы Найема, в Ужгород в сопровождении восьми бойцов «Правого сектора» прибыл Дмитрий Ярош.

Штурм представителей «Правого сектора» отложен.


Нардеп также сообщил на своей странице в «Фейсбуке», что в настоящее время штурм представителей «Правого сектора» отложили.

Найем написал, что на настоящий момент операция отложена. Штурм скрывающихся представителей ПС в течение всей ночи откладывали. Последний раз он планировался на сегодня, на девять утра.

Представители «Правого сектора», по его словам, отошли по хребту от села Лавки в сторону райцентра Перечин и Великоберезнянского района.

По сообщению одного местного издания со ссылкой на закарпатскую милицию, в районе поста ГАИ на границе Закарпатья и Львовщины с помощью грузовых ЗИЛов и КРАЗов перекрыто движение.

Силовики таким способом хотят предотвратить обострение ситуации в Мукачево.

В Закарпатье стала активно распространяться информация, что в сторону Закарпатья со Львовщины на помощь окруженным под Мукачево побратимам направляются бойцы ПС.

Напомним, что харьковское отделение ПС объявило о своем бессрочном пикете Харьковской ОГА, выступив от имени ПС с требованием арестовать депутата Михаила Ланьо, принимавшего непосредственное участие в событиях в Мукачево.

По сообщению СМИ, «правосеки» также требуют ареста «всех бандитов и силовиков, открывавших огонь и отдававших на это приказ».

К 14 часам они приглашали харьковчан прийти на площадь Свободы, к палатке Евромайдана, и поддержать этот пикет.

Напомним, что ранее сообщалось, что из-за стрельбы в Мукачево Закарпатской области продолжается начатая спецоперация по разоружению организованной группы правонарушителей, совершившей 11 июля нападение на гражданский объект в городе, о чем сообщил в «Фейсбуке» глава МВД Арсен Аваков.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.