Регистрация    Войти
Авторизация
» » Найем назвал причину стрельбы в Мукачево

Найем назвал причину стрельбы в Мукачево

Категория: Украина
Найем назвал причину стрельбы в МукачевоБывший журналист, народный депутат Верховной Рады Украины от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем на своей странице в социальной сети «Фейсбук» рассказал, что причиной стрельбы в Мукачево Закарпатской области мог стать нелегальный экспорт сигарет.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Найем написал: «Основной продукт нелегального экспорта, контрабанда в Закарпатской области - сигареты. Возят самые дешевые, в Италию и Германию. Однако прибыльность от этого зашкаливает. К примеру, выехавшая из Украины и доехавшая до Италии фура сигарет приносит 470 тысяч евро. Стоит отметить, что это чистыми, то есть за вычетом взяток на всех таможнях. За одну неделю через «зеленку» выезжает от трех до пяти фур. В соответствии с информацией местных жителей, к контрабанде сигарет в области причастны все стороны конфликта, произошедшего в Мукачево. Одни обеспечивали крышу, другие занимались организацией, а третьи снимали дань за крышу. Банальное нежелание одной из сторон платить дань и стало основной причиной вооруженного противостояния».

Ярош мог знать о контрабанде.


Стоит также отметить, что парламентарий сообщает о том, что народному депутату Украины, лидеру организации «Правый сектор» Дмитрию Ярошу могло быть известно о контрабанде сигарет в Мукачево.

В это же время Мустафа Найем подчеркнул, что вышесказанное не оправдывает использование «Правым сектором» на мирной территории крупнокалиберного оружия.

Также парламентарий добавил: «Расследовать придется все. Вероятней всего, обо всем было бы правильно расспросить у Виктора Балоги, Михаила Ланьо, местной таможни и Службы безопасности Украины. Дмитрию Ярошу и его подчиненным лучше подробно и в деталях рассказать, с кем именно они «боролись против контрабанды», через какие пограничные пункты вывозил грузы, и кто конкретно делал это. В противном случае, это означает, что они знали, но молчали, боролись, но договаривались, а когда не договорились, то принимали решение стрелять».

Мустафа Найем подытожил: «По всем формальным признакам это называется соучастие в преступлении».

Напомним, ранее сообщалось, что вчера, 11 июля текущего года в Мукачево на территории спорткомплекса «Антарес» и бывшего клуба «Красный дракон» по улице Лермонтова люди, представившиеся «Правым сектором» устроили стрельбу из гранатометов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.