Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ситуация в Мукачево: бойцы ПС взяли в заложники ребенка

Ситуация в Мукачево: бойцы ПС взяли в заложники ребенка

Категория: Украина
Ситуация в Мукачево: бойцы ПС взяли в заложники ребенкаАваков и Грицак доложили Порошенко о ситуации, случившейся в Мукачево, поскольку там преступники взяли в плен шестилетнего мальчика. Такую информацию на своей странице в «Фейсбуке» разместил пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Глава МВД и руководитель Службы безопасности доложили президенту о ситуации вокруг захвата в Закарпатье в заложники шестилетнего мальчика. Глава государства поручил принять все необходимые меры для его освобождения и принял эту чрезвычайную ситуацию под свой личный контроль, о чем сообщил Цеголко.

По сообщению представителя МВД Артема Шевченко двое бойцов «Правого сектора», скрывающиеся в лесу вблизи города Мукачево отпустили взятого накануне в заложники шестилетнего мальчика.

Бойцы «Правого сектора» по его словам, прикрывались им, как живым щитом.

Бойцы отпустили ребенка, и в настоящее время он в безопасности.


«Бойцы отпустили этого ребенка, и в настоящее время он находится в безопасности», - добавил А. Шевченко.

По информации представителя МВД, двое подозреваемых, идентифицированных как бойцы разыскиваемой группы «Правого сектора», попали в поле зрения милиции, когда они заходили в магазин. После приезда совместной группы СБУ и МВД, бойцы заметили за собой наблюдение и, взяв с собой ребенка в возрасте шести лет, под его прикрытием пошли в лес, где через время его отпустили. Правоохранителями начато их преследование, о чем рассказал представитель МВД.

Эту информацию предоставили в милиции Закарпатской области.

Этот захват, по словам очевидцев, произошел в районе села Бобовичи. Спустившийся с гор боец «Правого сектора» зашел в местный магазин. Угрожая гранатой, он взял в заложники шестилетнего ребенка.

Напомним, что ранее СМИ сообщалось, что в Мукачевском районе Закарпатья были замечены двое вооруженных мужчин. Последние были одеты в камуфляжную форму с символикой «Правого сектора». Именно их обвиняют в произошедших в Мукачево событиях 11 июля.

К «подвигам» своих боевиков в Закарпатской области крайне негативно отнесся лидер организации «Правый сектор» Дмитрий Ярош. Сегодня об этом рассказал глава Закарпатской ОГА Василий Губаль.

«Ярош меня заверил, что выступает категорически против оружия. В настоящее время он ведет переговоры со своими подчиненным, однако согласия между ними пока не достигнуто», - сообщил губернатор Закарпатья.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.