Регистрация    Войти
Авторизация
» » Утром в Мукачево были слышны звуки выстрелов – СМИ

Утром в Мукачево были слышны звуки выстрелов – СМИ

Категория: Украина
Утром в Мукачево были слышны звуки выстрелов – СМИВ Мукачево прошедшая ночь прошла спокойно, однако под утро стали слышны одиночные выстрелы. Такое сообщение было сделано журналистом Галиной Сернивкой, сообщило 112. ua. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Журналист отметила, что ночь в Мукачево была спокойной, однако под утро, примерно в 4:00, слышались одиночные выстрелы.

На месте, где предположительно скрываются участники вчерашней перестрелки из ДУК «Правый сектор», в настоящее время, по ее словам, находятся несколько БТР и БММ «Козак». Здесь также присутствуют военные.

Журналист отметила, что было замечено еще несколько бронемашин, направлявшихся в сторону дачного массива.

Сообщается также, что до сих пор заблокировано движение на въезде в дачный поселок Лавки под Мукачево.

Официального подтверждения о выстрелах утром пока не было.


В то же время официального подтверждения о выстрелах утром или подобных сообщений от местных СМИ, на 08:00 утра понедельника, пока не было.

Напомним, 11 июля в Мукачево возникла перестрелка. Конфликт, по информации местных СМИ, возник между людьми из окружения народного депутата Михаила Ланьо и «Правым сектором».

Согласно информации, двенадцать вооруженных членов «Правого сектора», участвовавших в субботней перестрелке, не сложили оружие и до настоящего времени скрываются от правоохранителей.

Напомним, как сообщалось, СБУ и МВД по поручению прокуратуры готовы принять все необходимые меры для разоружения и задержания бойцов «Правого сектора».

Украинская Служба безопасности и МВД обнародовали по этому поводу совместное заявление.

По сообщению правоохранителей, велась эвакуация мирных граждан в районе, где забаррикадировались боевики ПС.

От СБУ и МВД «Правому сектору» было выдвинуто требование – сложить оружие и сдаться. «Для объективного и беспристрастного расследования» всех задержанных обещали после этого доставить спецбортом в Киев.

Народный депутат и журналист Мустафа Найем сообщил вчера на своей странице в «Фейсбуке», что переговоры о сдаче вооруженных бойцов ПС в Мукачево с Дмитрием Ярошем вели президент, руководитель СБУ и глава МВД.

По последним сообщениям, Генпрокурором Виктором Шокиным создана совместная оперативно-следственная группа для расследования событий в Мукачево. В нее вошли представители ГПУ, СБУ и МВД.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.