Регистрация    Войти
Авторизация
» » Аваков не проводил никаких реформ в МВД – Луценко

Аваков не проводил никаких реформ в МВД – Луценко

Категория: Украина
Аваков не проводил никаких реформ в МВД – ЛуценкоВо время своего интервью народный депутат Верховной Рады Украины, лидер фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко заявил, что глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков много сделал для украинской армии, однако реформу в своем ведомстве он так и не начал проводить.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в это же время Юрий Луценко подчеркнул, что именно его голос стал решающим для назначения Арсена Авакова на пост главы Министерства внутренних дел Украины. Это, по его словам, случилось во время совета Майдана, когда на эту должность было два кандидата – Ярема и Аваков. Голоса разделились 7 на 7 и именно тогда Юрий Луценко проголосовал за Арсена Авакова.

Луценко заявил, что он склонился к такому решению потому, что такой же как и он, гражданский человек сделает в министерстве больше, будучи не связан с корпоративной системой этого ведомства.

Поэтому, уже будучи депутатом, я голосовал за господина Авакова, как министра МВД, сказал глава фракции БПП.

За прошлый год глава МВД не принял ни одного реформаторского закона.


Глава МВД, как отметил парламентарий, много сделал для фронта, переведя на военные рельсы и фактически основав украинскую Нацгвардию, в то же время за год он не принял ни одного крупного реформаторского закона.

По словам Луценко, Аваков проработал весь 2014 г., и только в январе 2015 г. глава фракции БПП лично зарегистрировал закон «О национальной полиции». В правоохранительном ведомстве это многих возмутило, став здоровой провокацией.

Только после того, как Эка Згуладзе была назначена замглавы МВД, добавил Луценко, законы «Об органах внутренних дел» , «О национальной полиции» и несколько других вспомогательных законов были доработаны и приняты украинским парламентом.

По заявлению Луценко, указанные законы были внесены Аваковым на рассмотрение правительства, которое представило их в парламент, и он лично в ВР сделал все, чтобы они прошли.

«Теперь мы должны создать не НКВД, а настоящую сервисную систему правопорядка, которая есть в западных странах, - сказал политик. - Как депутат и руководитель фракции я передаю Авакову, как министру, наше видение изменений. Однако как глава ведомства, он несет за это ответственность. С ним я всегда честен и публично никогда не говорю того, чего перед этим не сказал ему в глаза. Что считаю необходимым для дела, я говорю ему в глаза. Если он это исправляет, я очень этому рад. И я снова ему подчеркиваю, если это не исправляется. Иногда, скажем так, делаю это не вполне в культурной форме. Когда и это не доходит, то я вынужден выносить это на публичное обсуждение».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.