Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Запорожье Луценко призвал прекратить украино-украинскую войну

В Запорожье Луценко призвал прекратить украино-украинскую войну

Категория: Украина
Луценко в ЗапорожьеЛуценко в Запорожье“Один из представителей украинской оппозиции, экс-глава Министерства внутренних дел Украины, Юрий Луценко, сегодня, 29 декабря 2013 года, выступая в городе Запорожье на Евромайдане, призвал всех прекратить украино-украинскую войну”, - передают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

На своей страничке в социальной сети Facebook пресс-секретарь бывшего главного милиционера страны Лариса Сарган написала, что на митинге в Запорожье собралось порядка двух тысяч человек, жителей города.

Стоит отметить, что один из оппозиционных лидеров Украины Ю. Луценко, призывая прекратить украино-украинскую войну, дал понять, что разжигает ее именно нынешняя власть государства.

В своей речи бывший министр МВД отметил, что Украина невозможна без Харькова, Запорожья, Днепропетровска и Одессы так же, как невозможно ее представить и без Житомира, Винницы и Львова.

Луценко призывает к акциям миллионы украинцев.



Выступая, Юрий Луценко подчеркнул, что на Востоке живут такие же эмоциональные, такие же трудолюбивые украинцы, как и на Западе страны. Согласно словам экс-министра внутренних дел Украины “хоть у нас и разная история, но будущее общее”. Луценко пояснил: это означает то, что наш общий враг – в Межигорье, а в Европе – все наше будущее. Также бывший чиновник отметил: “На медведя можно идти с рогатиной и не победить в том случае, если он спрятался за высочайшими стенами резиденции”. "Однако даже в таком случае победу можно одержать", – подытожил Юрий Луценко. “Но даже там медведя можно достать – жалить укусами миллионов пчел”.

Необходимо менять всю систему власти в Украине.



Непосредственно до начала своего выступления перед собравшимися на Евромайдане в Запорожье демонстрантами, Юрий Луценко ответил на некоторые поставленные журналистами украинских средств массовой информации вопросы. В частности, экс-министр поведал, что смена человека на посту президента ни к чему хорошему не приведет. Чтобы добиться позитивных и эффективных результатов, по его словам, необходимо осуществлять полную смену власти в Украине, и кроме того, культурных, экономических и социальных отношений в государстве. "Системы милиции все вышеизложенное тоже не обходит стороной", – добавил Юрий Луценко. Другими словами, кадровые перестановки в верхах МВД, прокуратуры и судов не изменят по большому счету ничего.

Министр подытожил, что перед вступлением в должность новых людей необходимо проверять на детектор лжи. А для изменения кризисной ситуации в украинской политике единственным путем является досрочное проведение выборов главы государства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.