Регистрация    Войти
Авторизация
» » Луценко назвал условие, при котором Донбасс может получить автономию

Луценко назвал условие, при котором Донбасс может получить автономию

Категория: Украина
Луценко назвал условие, при котором Донбасс может получить автономиюВ эфире политического ток-шоу «Свобода слова» глава фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко заявил, что украинский Донбасс может получить автономию только при том условии, если автономными будут и другие 27 областей Украинского государства.

Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», народный депутат Верховной Рады Украины подчеркнул: «Я не против, чтобы Донбасс был автономный, однако только при условии, чтобы автономными были все области Украины».

В соответствии с его мнением, Донбасс может получить столько же полномочий, как, к примеру, Галичина.

Юрий Луценко добавил: «Все регионы должны иметь максимум полномочий».

В это же время парламентарий отметил, что украинский Донбасс является неотъемлемой частью Украинского государства. Кроме того, регион не может иметь никакого отличного от всей остальной части страны статуса.

Сообщим, что Юрий Луценко, депутат украинского парламента, заявил, что Донбасс не получит никаких особых автономных прав. Все, что могут получить Донецкая и Луганская области, это ровно такие же права, как и все остальные области Украинского государства.

В Украине готовят децентрализацию власти.


В соответствии со словами Юрия Луценко, в Украине готовят децентрализацию власти, в рамках которой регионы смогут получить больше полномочий, а украинский Донбасс получит новые полномочия наравне с другими областными центрами. В это же время о каких-то особенных, расширенных полномочиях отдельно взятого украинского региона и речи быть не может.

Бывший глава Министерства внутренних дел Украины в качестве примера привел Автономную Республику Крым, которая еще в начале 90-х годов превратилась из области в автономную республику, что привело в итоге к зарождению сепаратизма.

Также Юрий Луценко отметил, что террористы сегодня не говорят о представлении русскому языку какого-то статуса, не говорят о культуре РФ. А не делают этого потому, что им это абсолютно не нужно, они понимают только языки оружия. В единой Украине будет доступ к культуре всего мира, но в первую очередь – к украинской.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.