Регистрация    Войти
Авторизация
» » Дмитрий Ярош потерял контроль над «Правым сектором» - Береза

Дмитрий Ярош потерял контроль над «Правым сектором» - Береза

Категория: Украина
Дмитрий Ярош потерял контроль над «Правым сектором» - БерезаРуководство добровольческого украинского корпуса «Правый сектор» могло потерять контроль над региональными отделениями военно-политического движения, в том числе и в Мукачево, о чем сообщил бывший глава информационного отдела ПС Борислав Береза в эфире телевизионной программы «Свобода слова» на телеканале ICTV.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Береза подчеркнул: «Я могу четко сказать, что кто-то любит сделать бренд. И вероятнее всего, Дмитрий Ярош в действительности потерял контроль над некоторыми областями. Это необходимо признавать – это проблема, и мы увидели это в Мукачево».

Народный депутат Верховной Рады Украины, который был ранее членом ДУК «Правый сектор», напомнил, что Дмитрий Ярош в прошлом году выпустил приказ о запрете вывода оружия из зоны проведения антитеррористической операции и поэтому никакого «трофейного» оружия не существует. Помимо прочего, Борислав Береза призвал сотрудников правоохранительных органов провести честное и тщательное расследование инцидента в Мукачево.

В это же время депутат добавил: «Я хочу, чтобы сотрудники правоохранительных органов выполняли свою миссию, и они сказали нам, кто в действительности виноват, и чтобы виновные, с любой стороны, понесли наказание. Я хочу, чтобы виновные не назначали, а выясняли. Также я хочу, чтобы в этом государстве преобладало верховенство права».



Инцидент в Мукачево.


Напомним, ранее в Министерстве внутренних дел сообщили, что в Закарпатской области «Правый сектор» возглавляет бывший сотрудник милиции Роман Стойка, который был уволен за служебное несоответствие. Кроме того стоит отметить, что «ключевым лицом вооруженного конфликта в Мукачево» является именно Стойка.

Насколько известно, в субботу, 11 июля 2015 года, в Мукачево Закарпатской области произошла масштабная перестрелка с участием бойцов ДУК «Правый сектор», окружения народного депутата-мажоритарщика Михаила Ланьо и позже – силовиков. Сообщалось, что в результате конфликта, для урегулирования которого была начата спецоперация с привлечением Службы безопасности Украины и Национальной гвардии, а также объявлен план перехвата, получили ранения свыше десяти человек.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.