Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы полностью сорвали процесс отвода тяжелого вооружения – Тымчук

Террористы полностью сорвали процесс отвода тяжелого вооружения – Тымчук

Категория: Украина
Террористы полностью сорвали процесс отвода тяжелого вооружения – ТымчукПо сообщению координатора экспертной группы «Информсопротивление» Дмитрия Тымчука на своей страниц в соцсети «Фейсбук», российско-террористическими войсками был сорван план отвода тяжелой бронетехники в зоне АТО до 26 июня. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Тымчук написал в соцсети, что группа ИС констатирует, что отвод от линии соприкосновения сторон на Донбассе тяжелой бронетехники (в первую очередь танков) до 26 июня, «анонсированного в формате руководителей МИД «нормандской четверки» был безоговорочно сорван».

Террористами активно подтягивается в первую линию имеющееся у них тяжелое вооружение.


Пророссийские террористы, по словам координатора, активно подтягивают имеющееся у них тяжелое вооружение в первую линию, в том числе и бронетехнику, и активно его используют.

Напомним, по сообщению пресс-центра АТО на своей странице в «Фейсбуке», захватчики в течение вчерашних суток более 83 раз обстреливали позиции украинских военных. Более сорока случаев нарушения условий прекращения огня со стороны боевиков было зафиксировано только с вечера и до полуночи.

В сообщении говорилось, что из 82-мм и запрещенных Минскими договоренностями 120-мм минометов кремлевские наемники вели огонь вдоль всей линии разграничения сторон. Из оккупированного Донецка, в частности, преступники били по Красногоровке, Марьинке, Песках, шахте «Бутовка».

Новотошковское, Кряковка, Золотое и Станица Луганская пострадали в Луганской области. На позициях вблизи Майорска, Ленинского и Кирово взрывались мины и гранаты на наших позициях на Артемовском направлении. По Гранитному и Новотроицкому вражеские минометы били на юге Донецкой области.

С более десяти случаев нарушения террористами режима тишины с применением запрещенного артвооружения начались в зоне АТО текущие сутки.

Под огонь 122-мм гаубиц попали Врубовка и Дружба на Артемовском направлении. Из РСЗО боевики ударили по Золотому.

Более 80 процентов зданий и домов разрушено в результате боевых действий в Широкино. Этот поселок на Донбассе, согласно отчету СММ ОБСЕ, мирные жители вынуждены были покинуть.

По данным наблюдателей этой международной миссии, масштабы разрушений со времени их последнего визита сюда значительно увеличились.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.