Регистрация    Войти
Авторизация
» » Руководители областного ГАИ Житомира уволены за взятки, - МВД

Руководители областного ГАИ Житомира уволены за взятки, - МВД

Категория: Украина
Руководители областного ГАИ Житомира уволены за взятки, - МВДГлава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков подписал приказ, согласно которому на время проведения проверки сообщений о коррупции были отстранены несколько руководителей ГАИ Житомирской области. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение пресс-службы МВД.

В сообщении говорится о том, что информацию относительно коррупции в ведомстве сообщил бывший сотрудник ГАИ.

"На время проведения соответствующей проверки информация относительно коррупционных схем, которую обнародовал бывший инспектор ГАИ Житомирской области, от исполнения своих обязанностей были отстранены глава ГАИ области и руководители подразделений ГАИ Житомира и Житомирского района", - отметили в МВД.

Заметим, что обнародованную милиционером информацию будет проверять комиссия МВД, в состав которой вошли представители Департамента внутренней безопасности, Департамента ГАИ и Инспекции по личному составу.

Напомним, что ранее в Интернете появилась видеозапись того, как бывший сотрудник ГАИ Алексей Бояркин рассказывает о различных коррупционных схемах в Житомирском отделении ГАИ. Он сообщил о том, что для того, чтобы выйти на смену на трассу Киев-Чоп, нужно отдать начальнику 2000 гривен, а также инспектора должны ежедневно отдавать своему начальству от 200 до 400 гривен, а те, кто работает на стационарных постах, должны отдавать гораздо большие суммы.

Кроме того, чтобы попасть в ряды ГАИ, необходимо отдать начальнику 1500 долларов США. Также он сообщил о том, что рядовой сотрудник ГАИ, помимо заработной платы, имеет в день около 500 гривен, заработанных незаконным путем.

Ситуация на Закарпатье.


Отметим, что также отличились и сотрудники ГАИ в Закарпатской области. Они устроили полнейший беспредел журналистам издания "Дорожный контроль" на посту "Нижние Ворота". Тогда журналисты просто приехали понаблюдать за работой сотрудников ГАИ.

Там они увидели, что правоохранители останавливали грузовые авто и требовали от их водителей денежные средства. Из-за чужого присутствия на посту их денежный план просто "горел", в результате чего сотрудники ГАИ заблокировали автомобиль журналистов, попытались отобрать у них камеру и доставить в райотдел милиции.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.