Регистрация    Войти
Авторизация
» » Санкции Евросоюза против России могут отменить – Луценко

Санкции Евросоюза против России могут отменить – Луценко

Категория: Украина
Санкции Евросоюза против России могут отменить – Луценко Руководитель парламентской фракции «Блок Петра Порошенко» в украинском парламенте Юрий Луценко заявил об угрозе отмены санкций, которые Евросоюз ввел по отношению к России из-за ее агрессии в Украине. Как стало известно корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», такое мнение Луценко высказал сегодня в ходе общения с журналистами в кулуарах Верховной Рады по окончании встречи с депутатами Европейского парламента.

Луценко отметил, что, увы, речь об усилении санкций против РФ не идет. Сейчас крайне важно сохранить уже существующие санкции, поскольку евродепутаты говорят, что данный вопрос оказался под угрозой срыва. «Друзья Путина говорят, что Украина сама виновата и не хочет мира, не выполняет Минские соглашения, а они таким образом не хотят терять свои возможности продолжать торговые отношения с Россией», - заявил Луценко.

«Давние друзья Украины из Европарламента, а большая часть из сегодняшней делегации непосредственно занимает радикальную проукраинскую позицию и в своих странах, и в Европарламенте, сегодня спрашивали нас о ходе конституционной реформы, о подготовке закона о выборах, о судьбе коалиции в Верховной Раде. Со своей стороны они озвучили свое видение развития событий на востоке Украины, они заявляют о том, что осознают, что цель Путина - не только развал Украины, но и развал Евросоюза, и так называемые друзья Путина прикладывают все усилия для того, чтобы отменить санкции, которые так сильно бьют по Кремлю. Если Украина не будет поддерживать подписанные в Минске соглашения, удержание этих санкций окажется невозможным. Другими словами, суть послания депутатов Европарламента в том, что они и далее будут союзниками Украины, будут уничтожать экономическую силу Кремля, продолжать фактически дипломатическую изоляцию Кремля при условии, что и ЕС, и Украина будут придерживаться мирного плана», - отметил Юрий Луценко.

В ЕС рассказали, сколько еще будут действовать антироссийские санкции.


Глава Комитета Европарламента по иностранным делам Эльмар Брок заявил, что санкции Европейского союза будут актуальны, пока Российская Федерация полностью не выполнит Минские соглашения. Об этом он сказал на брифинге украинской столице.

«В соответствии с отчетами ОБСЕ, очевидно, что Россия не прекращает поставки оружия на восток Украины, и санкции против России со стороны наших стран будут ослаблены только в случае выполнения Минских договоренностей», - сказал Брок.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.