Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко и Херман Ван Ромпей закончили переговоры в Брюсселе – выводы

Порошенко и Херман Ван Ромпей закончили переговоры в Брюсселе – выводы

Категория: Украина
Порошенко и Херман Ван Ромпей закончили переговоры в Брюсселе – выводы«Председатель Евросоюза Херман Ван Ромпей совершил прием президента Украины Петра Порошенко», – о чем передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По завершении аудиенции Херман Ван Ромпей проявил инициативу с предложением возможности выступления Петра Порошенко на саммите Евросоюза, который проходит в Брюсселе, с целью услышать мнение украинцев об источнике существующей на данный момент проблеме на востоке Украины.
Также нам известно, что президент Украины будет участвовать в двусторонних переговорах с Кэтрин Эштон (Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности), Жозе Мануэлом Баррозу (председатель Евросоюза) и Мартином Шульцем (глава Европейского парламента).

Как мы помним, сегодня созван дополнительный саммит в Брюсселе, в ходе которого лидеры стран Европейского союза будут поднимать вопрос о положении в Украине, а также будет рассматриваться вопрос об увеличении санкций против Российской Федерации при участии президента Украины Петра Порошенко.

По ранее изложенной информации, вчера в ходе собрания в Милане, министры совместно обсуждали вопрос введения дополнительных санкций против России. Во время этого собрания были возмущения по поводу использования Россией войск на территории Восточной Украины. Однако в общих чертах Германия лояльно относится к Российской Федерации. Председатель комитета Европейского парламента по иностранным делам Эльмар Брок выступила с согласием о дополнительных санкциях против России. Напомним, что решается вопрос о введении санкций третьего уровня.

«В будущем Европейскому союзу потребуется принять все необходимые меры для совершения плана по энергетической независимости от Российской Федерации», - сообщает министр иностранных дел Дании Мартин Лидегор.

Министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт сказал, что дополнительные санкции должны отличаться от предыдущих. Также глава МИД Эстонии Урмас Паэт высказал свои требования, что это должны быть более ужесточенные санкции.

Также выступил и глава внешнеполитического ведомства Люксембурга Жан Ассельборн. Он сообщил, что необходимы крайне жесткие санкции против России, так как есть все факты доказывающие агрессию Российской Федерации.

Финляндия уверена, что новых санкций против РФ не будет.


Александр Стубб (премьер министр Финляндии) отметил, что на субботнем саммите Евросоюза в Брюсселе ввод дополнительных санкций против Российской Федерации не планируется. И в то же время он упомянул о своей поддержке введения этих санкций.
«Сегодня не будет точного решения по вопросам экономических сокращений. Однако я считаю, что в случае продолжения Россией создавать нестабильность, потребуется повысить санкции».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.