Регистрация    Войти
Авторизация
» » G7 обсудят новые санкции против России - Белый дом

G7 обсудят новые санкции против России - Белый дом

Категория: В мире
G7 обсудят новые санкции против России - Белый домСогласно информации представителя Белого дом Джоша Эрнеста, как сообщают СМИ, на ближайшем саммите G7 имеет возможность обсудить новые санкции в отношении РФ, и Россия может достаточно скоро почувствовать цену, которую необходимо заплатить за свои действия на территории Украины. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Эрнест сказал, что большая семерка серьезно вовлечена в процесс, связанный с санкциями. Поэтому он предполагает, что она обсудит этот вопрос. Представитель Белого дома также отметил, что РФ «сталкивается с нарастающей ценой за свои действия» на территории Украины.

Цена будет продолжаться, пока таким образом будет вести себя РФ.


Д.Эрнест также добавил, что США «по-прежнему обеспокоены поведением РФ» и сообщил, что «эта цена будет продолжаться, пока подобным образом продолжает себя вести Россия».

Представитель американской Администрации акцентировал внимание на том, что РФ неоднократно нарушала территориальную целостность Украинского государства, в то время как международное сообщество указывало, что время Москве признать суверенитет своих соседей.

Следует напомнить, что в госорганах США никто даже не собирается обсуждать возможность снять с России санкции до тех пор, пока не будут выполнены все договоренности, достигнутые ранее сторонами конфликта в Донецкой и Луганской области на Минской встрече. Об этом заявил в ходе своего интервью СМИ заместитель госсекретаря США по вопросам общественной дипломатии и связям с общественностью Ричард Стенгел.

Он сказал, что дискуссии о смягчении санкций сейчас не ведутся. Ведется дискуссия только о выполнении Минских договоренностей. Разговор о санкциях может начаться только после этого.

Дипломат вместе с тем отметил, что если Минские соглашения не будут выполнены, то начнется дискуссия об усилении санкций в отношении РФ. По мнению американского политика, главным нарушением Минских договоренностей является поведение боевиков в Донбассе, которых поддерживает Россия.

Заместитель госсекретаря США сказал, что для них взятые обязательства в связи с пятой статьей договора НАТО остаются незыблемыми. Мы не отменяем ничего из того, что мы планировали предпринять в будущем. Если будет казаться, что угроза усиливается, то мы будем рассматривать возможности усилить наши меры.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.