Регистрация    Войти
Авторизация
» » Климкин заявил, что важность санкций ЕС и США не нужно переоценивать

Климкин заявил, что важность санкций ЕС и США не нужно переоценивать

Категория: Украина
Климкин заявил, что важность санкций ЕС и США не нужно переоцениватьВо время вчерашнего прямого эфира политического ток-шоу “Шустер live“ глава внешнеполитического ведомства Украины Павел Климкин заявил, что не стоит давать слишком высокую оценку тем санкциям, которые Соединенные Штаты и Евросоюз ввели по отношению к России. Об этом пишут корреспонденты журнала для инвесторов “Украина сегодня: Finanso.net“.
Санкции – это не панацея.

По убеждению Павла Климкина, новые санкции нельзя назвать панацеей или победой, а скорее вторым фронтом. Действие санкций можно будет увидеть несколько позже, но они непременно принесут желаемый эффект. Вместе с тем министр иностранных дел Украины считает, что уникальность новых санкций в том, что впервые можно констатировать то, что в Европейском Союзе говорят единым голосом, когда речь идет о России. По словам Климкина, чиновники Евросоюза теперь начали обращаться к Российской Федерации более жестко и последовательно, что не может остаться незамеченным. Глава МИД Украины полагает, что на принятие решения об ужесточении санкций по отношению к Кремлю повлиял террористический акт против “Боинга – 777“. Санкции ЕС по отношению к России – это нечто вроде “рубикона“ в отношении глав мировых государств по отношению к агрессии РФ в Украине.

Экс-советник Путина назвал новые санкции выборочными.


Бывший советник Владимира Путина Андрей Илларионов утверждает, что санкции, введенные на днях США и ЕС против России, не принесут необходимого эффекта. Эксперт охарактеризовал их как “очень узкие и очень избирательные“. Новые санкции будут касаться только некоторых компаний и личностей. Поэтому, в чем убежден Илларионов, новые санкции никоим образом не смогут повлиять на те решения, которые принимаются в Кремле.

По словам Андрея Илларионова, даже принятие более жестких масштабных санкций против таких государств, как Ирак, Северная Корея и Иран, на самом деле не принесли большого эффекта. А Россия, если сравнивать ее территорию с другими государствами, имеет большую площадь, и ее экономику можно назвать более диверсифицированной. Россия установила самые различные торговые связи, так что для того, чтобы увидеть настоящий результат, мировым странам нужно подумать о введении против России более серьезных санкций. В качестве примера бывший советник Путина посоветовал вспомнить, какие санкции были применены к Ираку после его аннексии Кувейта.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.