Регистрация    Войти
Авторизация
» » МИД Германии: Евросоюз оставляет санкции против РФ без изменений

МИД Германии: Евросоюз оставляет санкции против РФ без изменений

Категория: В мире
МИД Германии: Евросоюз оставляет санкции против РФ без изменений Официальный представитель МИД Германии Мартин Шефер заявил, что санкции Европейского союза в отношении Российской Федерации, которые были введены в связи с ситуацией на Украине, останутся без каких-либо изменений, о чем пишет DW.DE.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Шефер сказал: «Все останется таким же, каким было принято и согласовано на европейском уровне. Пока еще мы не достигли той точки, когда можно будет сказать, что мы можем ослабить наши усилия».

Согласно словам представителя Министерства иностранных дел Германии, дальнейшая судьба санкций в отношении России полностью будет зависеть от развития событий на Донбассе. Также Мартин Шефер отметил, что возможна как отмена предыдущих ограничений, так и ужесточение штрафных мер. По словам представителя МИД ФРГ, в настоящее время ситуация, сложившаяся на востоке Украины, далека от нормализации, даже после объявления перемирия погибшие и раненые были у обеих сторон.

В соответствии с его словами Кремль также должен принимать участие в реализации мирного плана на Донбассе. Представитель Министерства иностранных дел Германии подчеркнул, что после более точного анализа ситуации будет приниматься решение на уровне стран Европейского союза.

Ранее сообщалось, что министры иностранных дел Большой семерки и Верховный представитель Евросоюза 25 сентября 2014 года пригрозили руководству Российской Федерации новыми санкциями. А перед этим, 12 сентября, Евросоюзом в отношении России также был принят пакет новых экономических санкций. В то же время было сообщено, что представители ЕС могут пересмотреть и даже отменить введенные ограничения в зависимости от развития ситуации.

Также напомним, что ранее Кэтрин Эштон, глава дипломатии Евросоюза, заявляла, что Минский меморандум является важным элементом для оценки выполнения мирного плана на востоке Украины.

Санкции США не изменят политику РФ в отношении Украины, – Лавров.


В одном из своих интервью министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров заявлял, что РФ не намерена «подстраиваться» под требования США в своих действиях по ситуации в Украине ради отмены санкций. Согласно словам главы МИД России, американская сторона не один раз предлагала выработать критерии, которые могли бы использоваться в дальнейшем при снятии санкций.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.