Регистрация    Войти
Авторизация
» » Азаров рассказал из-за чего в Украине задерживают зарплаты и соцвыплаты

Азаров рассказал из-за чего в Украине задерживают зарплаты и соцвыплаты

Категория: Украина
Азаров рассказал из-за чего в Украине задерживают зарплаты и соцвыплатыГлава украинского правительства Николай Азаров востребовал подготовить государственный бюджет на следующий 2014 год, а также жестко указал руководителям органов местного самоуправления ускорить работы по разработке проектов местных бюджетов. Информацию об этом передают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”, ссылаясь на заявление премьера, которое он сделал во время заседания Кабинета министров.

В первую очередь необходимо компенсировать время.



Премьер подчеркнул, что первоначально необходимо компенсировать те потери времени, которые были допущены в работе над проектом госбюджета на 2014 год. Для Министерства финансов это является главной ответственностью и сверхзадачей.

Одновременно с этим Азаров распорядился жестко требовать у органов местного самоуправления результаты по проектам Госбюджета на следующий год.

Глава правительства Украины также отметил, что “политические каникулы”, которые самостоятельно устроили себе некоторые местные органы власти, немедленно должны прекратиться. Единой политикой в данном случае должно быть обеспечение всех элементов жизнедеятельности территориальных громад, которые решаются исключительно благодаря вовремя принятому местному бюджету.

Главный министр Украины настоятельно озвучил, что в настоящее время необходимо сосредоточить все усилия на погашение задолженностей по выплате заработной платы и нормализации режима социальных выплат.

Премьер-министр Украины подытожил что, к сожалению, правительству придется пересмотреть график ликвидации задолженностей и задержек, который выполнялся до организации известными силами политического противостояния. По словам главы правительства, предварительный график практически нарушен, две недели времени потеряно. В связи с этим Азаров поручил первому вице-премьер-министру Украины Сергею Арбузову вместе с министром социальной политики Н. Королевской и министром финансов Ю.Колобовым до конца текущей недели предоставить к рассмотрению новый график, который сможет обеспечить вхождение страны в новый год без задержек всех соцвыплат. И мало того, обо всех успехах графика или наоборот, Николай Азаров распорядился докладывать ежедневно.

В задержках соцвыплат населению Украины глава правительства обвинил блокирование государтсвенных учреждений митингующими.

Янукович: В декабре мы обязаны принять бюджет.



Напомним, буквально еще вчера в ходе встречи президента Украины Виктора Януковича с экс-президентами страны Леонидом Кравчуком, Леонидом Кучмой и Виктором Ющенко, действующий глава государства подчеркнул, что до конца текущего года, то есть в декабре месяце, власти страны просто обязаны принять государственный бюджет на 2014 год.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.