Регистрация    Войти
Авторизация
» » Президент Украины обещает рост соцвыплат, зарплат и пенсий

Президент Украины обещает рост соцвыплат, зарплат и пенсий

Категория: Украина
Президент Украины обещает рост соцвыплат, зарплат и пенсий"Повышение заработных плат, пенсий и прочих социальных выплат продолжится в Украине и в следующем году, рассказал президент Украины Виктор Янукович, об этом сообщают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

Что заявил президент.



"Мы не собираемся прекращаем тот путь, который мы начали еще в 2010 году, по увеличению размера заработных плат, пенсий, и других социальных выплат по всем направлениям", - отметил глава государства на встрече с кандидатами на должности председателей районных администраций, сообщает пресс - служба президента.

Виктор Янукович назвал недопустимой задержку в выплате заработных плат.

"Сейчас, к сожалению, у нас есть случаи задержек (зарплаты) по различным причинам. Этого не должно быть. Выплаты должны быть всегда своевременными, день в день, чтобы ни у кого никаких сомнений не возникало", - рассказал он.

Президент также отметил необходимость создания новых рабочих мест в регионах. Необходимо выплатить все платежи до конца года.

Виктор Янукович обратил внимание Николая Азарова на необходимость осуществления всех текущих платежей по всем социальным выплатам до конца текущего года.

"Я имею в виду и заработные платы, и пенсии, и все, что касается социальной защиты. До конца этой недели, нам не надо оставлять на 30 или 31, чтобы мы проплатили ", - сказал Президент.

Так, по состоянию на 23 декабря текущего года главным управлением Пенсионного фонда плановые показатели по поступлению собственных средств за январь - декабрь 2013 выполнены на 100%. При задании 16735,3 тыс. гривен в бюджет Фонда поступило с начала года 16833,2 тыс. гривен, что больше доведенного годового задания на 97,9 тыс. гривен.

Напомним, Премьер-министр Николай Азаров сообщил, что правительство планирует уже до 30 декабря закрыть все вопросы, связанные с выплатами из бюджета 2013.

Как известно, в начале декабря Премьер-министр Украины Николай Азаров во вступительном слове на заседании правительства отметил, что доходы госбюджета-2013 за 11 месяцев отстают от запланированных показателей. По словам главы правительства, сейчас доходы Госбюджета на 34 млрд гривен меньше плановые показатели. В частности, поступления от налога на прибыль сократились по сравнению с прошлым годом на 3 млрд гривен, а от налогов на внешнеэкономическую деятельность - на 13 млрд грн.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.