Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко намерен ввести новые воинские звания

Порошенко намерен ввести новые воинские звания

Категория: Украина
Порошенко намерен ввести новые воинские званияВо время встречи с волонтерами глава Украинского государства Петр Порошенко заявил, что он намерен ввести новые воинские звания, а также выступает за отход от советских традиций, о чем передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Так, президент Украины сказал: «Во время нашей дискуссии мне очень понравилась инициатива, чтобы отойти от советской армии. Нам необходимо внедрять свои новые украинские традиции, в частности и новые украинские звания. Именно поэтому замена младшего лейтенанта на хорунжего полностью соответствует украинским традициям, а также структуре воинских званий стран Североатлантического альянса. Думаю… также и о том, чтобы внедрить звание бригадного генерала… Я думаю, что украинские командиры бригад давно заслужили перейти к званию бригадного генерала от звания полковника».

Украинский лидер также просит подать ему соответствующие предложения, в частности законодательные, чтобы иметь возможность обеспечить введение таких званий.

Ранее перед этим волонтеры показали Петру Порошенко образцы новой формы для разных подразделений Вооруженных сил Украины, которые были разработаны по стандартам Североатлантического альянса (НАТО). Помимо прочего, они предложили изменить знаки различий на погонах: четырехконечная звезда, по форме напоминающая крест, должна сменить пятиконечную советскую звезду.

Бирюков показал новую форму Варан-ВСУ.


Напомним, ранее 19 июля издание «Украина сегодня: Finanso.net» уже сообщало, что на своей странице в социальной сети «Фейсбук» волонтер, советник президента Юрий Бирюков опубликовал фотографии новой формы Варан-ВСУ для военнослужащих Вооруженных сил Украины, которая изготовлена в нашей стране.

Тогда сообщалось, что на своей странице советник президента Украины написал: «Вам будут нравиться фотографии бойцов в новой форме. Вы будете радоваться за то, что армия Украины начинает выглядеть круто. А кто-то, может, затянет нудную волынку о вечно пиарящейся 79-ке».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.