Регистрация    Войти
Авторизация
» » Петр Порошенко уволит Муженко и Ярему, - причины

Петр Порошенко уволит Муженко и Ярему, - причины

Категория: Украина
Петр Порошенко уволит Муженко и Ярему, - причиныГлава Украинского государства Петр Порошенко намерен уволить начальника Генерального штаба Виктора Муженко и генерального прокурора Виталия Ярему, о чем на своей странице в социальной сети Facebook сообщил народный депутат Верховной Рады Украины от «Самопомочи» Егор Соболев.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в своем аккаунте Егор Соболев сообщил: «Убеждали команду Петра Порошенко, что государству нужны новые люди, которые способны возглавить оборону и борьбу с коррупцией в стране. Несостоятельность Виктора Муженко управлять нашей армией снова была подтверждена последними боями в Донецком аэропорту и за 29-31 блокпост на Луганщине. Борьба со смертельно масштабной коррупцией на внутреннем фронте продолжает и дальше имитироваться. Генеральный прокурор Украины Виталий Ярема развил бурную активность лишь после того, как увидел угрозу отставки Верховной Радой. На Банковой не один час пытались донести, что стране срочно нужны Генеральный прокурор и начальник Генерального штаба, которые смогут обеспечить результат... Наконец-то сегодня услышали ответ, что президент Украины Петр Порошенко готовит кардинальные кадровые изменения на обоих фронтах».

Петр Порошенко уволит Муженко и Ярему, - причины


О чем рассказал Соболев?


В это же время Соболев пояснил: «Мы с Семеном Семенченко провели два вечера подряд в Администрации президента. Убеждали команду Петра Порошенко, что Украине нужны новые люди, которые способны возглавить оборону и борьбу с коррупцией». При этом он добавил, что последние атаки, которые проходили в аэропорту Донецка, доказали, что Виктор Муженко не умеет управлять украинской армией.

Кроме того, народный депутат от «Самопомочи» Егор Соболев пояснил: «Повторяются все те самые ошибки, о которых со времен Иловайска пишут военные аналитики и говорят командиры. На Донбассе боевые действия ведутся маленькими нескоординированными группками военнослужащих, надерганных из разных воинских частей. В это же время огромное количество наших войск дальше приковано к блокпостам, где их как мишени со все большей активностью накрывает «Градами» террористов и даже еще более серьезными машинами. Центральное командование и разведка дальше пребывает в параличе. Типовой приказ от генералов Муженко в бою: «Держитесь».

Также народный депутат Украины акцентировал свое внимание и на продолжение процветания коррупции в государстве. По его словам, Генпрокурор Виталий Ярема «развил бурную активность лишь под угрозой отставки парламентом».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.