Регистрация    Войти
Авторизация
» » ГРУшники Ерофеев и Александров были обменяны на украинских военных – СМИ

ГРУшники Ерофеев и Александров были обменяны на украинских военных – СМИ

Категория: Украина
ГРУшники Ерофеев и Александров были обменяны на украинских военных – СМИБойцов спецназа Главного разведывательного управления капитана Евгения Ерофеева и Александра Александрова обменяли на украинских военнослужащих, содержащихся в плену Донецкой и Луганской народной республики. Об этом сообщает российское издание «Газета. Ru», ссылаясь на источники в российских силовых структурах.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Константин Кравчук, являющийся адвокатом Александрова, также подтвердил российской прессе, что такой обмен действительно состоялся. В Министерстве обороны Российской Федерации эту информацию не комментируют пока никак. Также в настоящее время не разглашаются никакие другие подробности спецоперации.

Так, источник в силовых структурах РФ сообщил: «Их обменяли на несколько человек, среди которых были как украинские граждане, так и граждане других стран, которые воевали за Украину на Донбассе. Добавлю только, что наши ребята подвергались жестоким пыткам в плену».

Еще один из адвокатов российских ГРУшников несколько дней тому назад сообщила: «Разговоры о том, что Ерофеева и Александрова могут обменять, шли постоянно, мы очень на это надеемся, работа в этом направлении идет». Однако пока информацию об обмене она не подтвердила.

Задержание ГРУшников.


Насколько известно, во время боевого столкновения, которое имело место 16 мая текущего года в районе города Счастье, военнослужащие 92-й отдельной механизированной бригады задержали двух российских спецназовцев из состава диверсионно-разведывательной группы – Евгения Ерофеева и Александра Александрова.

Напомним, что тогда в результате ведения боевых действий один украинский военнослужащий погиб, еще трое получили ранения различной степени тяжести. Один из задержанных ГРУшников тогда был ранен в руку, другой – в ногу.

Задержанным была оказана необходимая медицинская помощь, а после этого они были переведены в Главный клинический госпиталь Министерства обороны Украины в Киеве.

Примечательно, что в оборонном ведомстве России тогда заявили, что указанные граждане проходили воинскую службу, однако они не являются действующими военными.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.