Регистрация    Войти
Авторизация
» » Геращенко предложил Путину обменять Савченко на спецназовцев ГРУ РФ

Геращенко предложил Путину обменять Савченко на спецназовцев ГРУ РФ

Категория: Украина
Геращенко предложил Путину обменять Савченко на спецназовцев ГРУ РФСоветник главы Министерства внутренних дел Украины, народный депутат ВРУ Антон Геращенко призвал российского президента Владимира Путина обменять двух спецназовцев ГРУ РФ, захваченных бойцами батальона ВСУ «Айдар» в Счастье Луганской области, в частности капитана Евгения Ерофеева и заместителя командира группы сержанта Александра Александрова, на украинскую летчицу Надежду Савченко и почти 400 украинских граждан, которые находятся в плену в России.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», об этом парламентарий написал на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

Советник главы МВД, депутат от «Народного фронта» отметил: «Ну что, Владимир Владимирович, вероятней всего, что почти 400 украинских граждан и, конечно же, Надя Савченко, которые в настоящее время находятся в плену твоих боевиков, в ближайшее время должны будут вернуться домой! После того как Украина проведет справедливый и открытый суд над двумя военными преступниками из Российской Федерации, которых ты прислал на нашу территорию убивать наших граждан, предлагаю обмен: два преступника из России, которые стали таковыми по твоей воле, мы предлагаем обменять на Надю Савченко и всех наших почти 400 пленных».

В это же время Антон Геращенко добавил: «Думаю, что все мировые телеканалы, в частности, Euronews, NBC, CNN, BBC, FOX NEWS уже провожают своих репортеров на самолеты до Киева».

Бой под Счастьем.


Сообщается, что представители Генштаба ВСУ сообщили о будущей участи российских диверсантов, которые были захвачены в плен под Счастьем. Примечательно, что стал известен тот факт, что боевики пытались уничтожить своих бойцов, о чем рассказал Владислав Селезнев.

Так, в Генштабе рассказали, что спецназовцы из России были взяты в плен во время осуществления попытки захвата стратегического объекта в составе ДРГ. Владислав Селезнев сообщил также, что группа пыталась захватить стратегический мост, расположенный в районе города Счастье Луганской области.

Сообщалось, что группа из трех российских военнослужащих, во время попытки разминировать территорию, наткнулась на засаду украинских военнослужащих, вследствие чего начался ожесточенный бой. В столкновении принимали участие военнослужащие батальона «Айдар» и военнослужащие 92-й механизированной бригады ВСУ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.