Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Госдуме РФ не верят в то, что бойцы ВСУ «Айдар» захватили в плен спецов ГРУ

В Госдуме РФ не верят в то, что бойцы ВСУ «Айдар» захватили в плен спецов ГРУ

Категория: Украина
В Госдуме РФ не верят в то, что бойцы ВСУ «Айдар» захватили в плен спецов ГРУВ то, что захваченные в плен сотрудники ГРУ в действительности являются российскими военными, не верят в российской Госдуме. Во время своего интервью одной из российских радиостанций об этом заявил руководитель думского комитета по обороне Владимир Комоедов. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Так, Комоедов поставил под сомнение факт, что захваченные в плен украинцами сотрудники ГРУ имеют непосредственное отношение к российским войскам.

Напомним, что вчера боец батальона «Айдар» Иван Макар в одном из украинских телеэфиров сообщил о захвате в плен двух российских военных. Как позднее выяснилось, они родом из Самары.

Напомним также, что врач медслужбы «Айдара» Григорий Максимец на своей странице в соцсети «Фейсбук» сообщил фамилии двух военных спецназа Главного разведуправления российского оборонного ведомства, которых в ходе боя в городе Счастье под Луганском 16 мая этого года взяли в плен бойцы батальона ВСУ «Айдар».

Пленных диверсантов ГРУ РФ зовут Евгений Ерофеев и Александр Александров.


По предоставленной медиком информации российских диверсантом зовут Евгений Ерофеев и Александр Александров.

По его словам, граждане РФ рассказали, что они являются военнослужащими одной из войсковых частей, дислоцирующейся в Самаре. В настоящее время они расквартированы в Луганске, находящемся под контролем российско-террористических войск.

В своем аккаунте Максимец отметил, что спецназовцев ГРУ ввело в заблуждение командование, сообщившее им, что из Счастья выведен и покинул ТЭС батальон «Айдар», в результате чего российские силовики хотели убедиться, пойдя в атаку, так ли это на самом деле.

Медик «Айдара» также рассказал, что одному из названных российских военнослужащих была сделана операция на плече, а второму наложили аппарат внешней фиксации на перебитую бедренную кость.

Следует также напомнить, что советник главы украинского МВД, украинский парламентарий Антон Геращенко призвал главу РФ Владимира Путина обменять двух захваченных бойцами батальона ВСУ «Айдар» спецназовцев ГРУ РФ капитана Евгения Ерофеева и заместителя командира группы сержанта Александра Александрова на украинскую летчицу Надежду Савченко и почти 400 находящихся в российском плену украинских граждан.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.