Регистрация    Войти
Авторизация
» » ГРУшники опровергли свое увольнение из армии и подтвердили военное присутствие РФ на Донбассе

ГРУшники опровергли свое увольнение из армии и подтвердили военное присутствие РФ на Донбассе

Категория: Украина
ГРУшники опровергли свое увольнение из армии и подтвердили военное присутствие РФ на ДонбассеВ ходе своего интервью «Новой газете» задержанные бойцами батальона Вооруженных сил Украины «Айдар» спецназовцы Главного разведывательного управления Российской Федерации Евгений Ерофеев и Александр Александров подтвердили наличие российской армии на Донбассе.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Александров сказал: «Действительный военнослужащий Вооруженных сил Российской Федерации. По крайней мере был. Ну, насколько я знаю, самостоятельно я не увольнялся, никаких рапортов тоже не писал».

В это же время он подчеркнул, что исполнял приказ, который ему был дан руководством. Он отметил: «Был отдан приказ, и как военный я его исполнял. Такая вот командировка».

Когда журналисты попросили дать комментарий на слова его жены о том, что Александров уволился из рядов армии Российской Федерации в конце минувшего года, спецназовец ответил, что не знал этой информации и она приводит его в шоковое состояние.

Примечательно также и то, что когда журналист спросил спецназовца о том, есть ли на Донбассе армия России, ГРУшник Александров дал утвердительный ответ.

Так, военный заявил: «Как видите, она есть. России, конечно же, просто невыгодно в это признаваться».



Интервью спецназовца ГРУ Ерофеева.


Сообщим также, что во время интервью второй задержанный украинскими силовиками спецназовец ГРУ ВС РФ Евгений Ерофеев также опроверг информацию Министерства обороны Российской Федерации о своем увольнении.

Так, Еврофеев заявил: «Пока что я не увольнялся. Просто сейчас такая ситуация, информационный вакуум. Из нашего как бы посольства к нам никто не приходит, никто с нами не разговаривает, не встречается. Ни разу не видел никакого представителя нашей страны, хотя являюсь гражданином Российской Федерации. Не понимаю и не знаю, что вообще сейчас происходит и во что все выльется. Однако надеюсь, что все будет хорошо. Вернусь к родителям, к жене».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.