Регистрация    Войти
Авторизация
» » После атаки на Счастье боевики понесли большие потери и вынужденно отступили

После атаки на Счастье боевики понесли большие потери и вынужденно отступили

Категория: Украина
После атаки на Счастье боевики понесли большие потери и вынужденно отступилиВ районе города Счастье боевые действия между бойцами антитеррористической операции и сотней пророссийских террористов продолжались более трех часов. Однако силам АТО все же удалось отбить мощную атаку вражеских сил, которые впоследствии были вынуждены отступить с потерями на первичные рубежи.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», информацию об этом сообщили в пресс-центре антитеррористической операции.

В соответствии с уточненной информацией, во вторник, 28 июля текущего года, в 16 часов 30 минут в районе населенного пункта Счастье силы антитеррористической операции были атакованы отрядом российско-террористических войск, количество которых составляло порядка ста человек.

В сообщении пресс-центра говорится: «Под огневым прикрытием 120- и 82-миллиметровых минометов и танка российские наемники атаковали позиции сил антитеррористической операции вблизи города Счастье. Бой длился почти три часа. Вражеские войска понесли потери, в результате чего были вынуждены отступить».

Примечательно, что в свою очередь бойцы Вооруженных сил Украины вышли из боя под Счастьем без потерь.

Ранее вчера, один из бойцов АТО сообщил корреспондентам о начале боя под Счастьем. Немного позже после этого в пресс-центре антитеррористической операции отмечалось, что боевики вели огонь из танка.

За день террористы 47 раз обстреляли силы АТО.


Также на своей странице в социальной сети «Фейсбук» пресс-центр Антитеррористической операции сообщил, что террористы на протяжении дня 28 июля обстреливали позиции украинских военных 47 раз.

Так, в сообщении говорится: «Обстановка в зоне проведения АТО на территории Донецкой и Луганской областей, 28 июля 2015 года остается стабильно напряженной. По состоянию на 18 часов 30 минут российско-террористические войска осуществили 47 обстрелов позиций сил антитеррористической операции, в частности и в нарушение Минских соглашений».

Также в антитеррористическом центре отметили, что вблизи населенного пункта Новомарьевка, Марьинка, Луганское работал снайпер боевиков.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.