Регистрация    Войти
Авторизация
» » ВСУ вынужденно отступили из Углегорска, город заполнен боевиками - "Азов"

ВСУ вынужденно отступили из Углегорска, город заполнен боевиками - "Азов"

Категория: Украина
ВСУ вынужденно отступили из Углегорска, город заполнен боевиками - "Азов"Несмотря на значительные усилия и поддержку украинской артиллерии, силам антитеррористической операции пришлось отступить от населенного пункта Углегорск Донецкой области. Город полностью заполнили террористы и российские военнослужащие. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение на странице полка "Азов" в социальной сети Facebook.

"После артиллерийской подготовки украинские подразделения попытались зайти на территорию населенного пункта Углегорск, но враг оказал сильное сопротивление и сорвал планы сил АТО. По неофициальным данным было подбито четыре украинских танка. Подразделения Национальной гвардии и ВСУ отошли от Углегорска. Город фактически был занят вражескими силами", - говорят бойцы "Азова".

Военнослужащие также рассказали о том, что ситуация не менее напряженная и в других населенных пунктах региона. Террористы постоянно обстреливают город Дебальцево и пытаются выбить подразделения антитеррористической операции из населенных пунктов Никишино и Чернухино.

"Сложной продолжает оставаться ситуация в районе населенного пункта Дебальцево Донецкой области. Железнодорожный узел был мощно обстрелян из РСЗО "Град" и из другого тяжелого вооружения. Террористы также пытались начать наступления на поселки Никишино и Чернухино. Ситуация в районе данных населенных пунктов продолжает оставаться довольно непростой", - отмечается в сообщении.

Напомним, что ранее в ходе атаки на позиции сил антитеррористической операции в районе населенного пункта Санжаровка Донецкой области боевики сумели ликвидировать 5 танков противника и ликвидировали боевиков, которые входили в состав 7 батальона ЛНР. Восьми танкам террористов противостоял только один взвод украинской пехоты, доукомплектованный одним танком и БМП.

Выход из окружения.


Отметим, что подразделения антитеррористической операции провели операцию по деблокированию украинских военных в районе населенного пункта Углегорск. В результате успешного проведения операции из окружения вышли 70 украинских бойцов. Во время данной операции погибло 4 бойцов"Батальона Донбасс", а также был контужен командир батальона Семен Семенченко.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.