Регистрация    Войти
Авторизация
» » Из России в ЛНР прибыли новейшие БТР-82А

Из России в ЛНР прибыли новейшие БТР-82А

Категория: Украина
Из России в ЛНР прибыли новейшие БТР-82АРоссийскими вооруженными силами переброшены бандформированиям самопровозглашенной ЛНР новейшие российские бронетранспортеры БТР-82А, которые доставлены на украинскую землю из Краснодона. Такое сообщение обнародовал в соцсети координатор группы «Информсопротивление» Дмитрий Тымчук. Как сумели выяснить корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», на территории, контролируемой террористами ЛНР, продолжает фиксироваться перемещение новейших российских БТР-82А.

По информации координатора ИС, четыре единицы ББМ этого типа были переброшены в течение последних суток из Краснодона в Луганск, в районе н. п. Стукалова Балка были зафиксированы еще две единицы таких новейших бронированных машин.

Танки и ББМ террористов перемещались на участке между Еленовкой и Старобешево.


Тымчук написал, что на участке между Еленовкой и Старобешево было зафиксировано перемещение танков и ББМ террористов (в район Новоселовки было переброшено три танка и шесть ББМ, из них четыре БТРа и два МТ-ЛБ перебросили в район Коммунаровки).

Ранее сообщалось, что российско-террористические войска и бандформирования самопровозглашенных «республик» 82 раза обстреляли позиции украинских военных на линии соприкосновения сторон.

Напомним также, что, по сообщению наблюдателей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, боевики самопровозглашенной ДНР не пустили их к местам базирования отведенного на Донбассе оружия.

До этого СММ ОБСЕ посетила два места хранения тяжелого вооружения на подконтрольной ДНР территории и одно место хранения такой техники украинскими ВС. Размещение мест хранения отвечало необходимым линиям отведения вооружений.

По результатам проверки было установлено, что все ранее зафиксированное вооружение находится на месте. «В то же время представители самопровозглашенной ДНР отказали наблюдателям международной миссии в посещении других мест хранения тяжелого вооружения на подконтрольной ДНР территории», - сообщили представители миссии.

Ранее сообщалось, что, по заявлению представителя специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александра Хуга, стороны конфликта на Донбассе готовы до такого уровня эскалации, которого никто еще не наблюдал.

Напомним, что накануне российско-террористические войска и бандформирования ДНР обстреляли околицы Коминтерново, где не было позиций украинских военных.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.