Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия перебросила в Иловайск и Ясиноватую десятки танков и другую военную технику – ИС

Россия перебросила в Иловайск и Ясиноватую десятки танков и другую военную технику – ИС

Категория: Украина
Россия перебросила в Иловайск и Ясиноватую десятки танков и другую военную технику – ИСПо сообщению военного эксперта и руководителя группы «Информсопротивление» Дмитрия Тымчука на своей странице в сети «Фейсбук», через Краснодон и Иловайск продолжается переброска оружия, боевой техники и боеприпасов для нужд террористов. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Руководитель ИС написал, что для нужд боевиков через ж/д станции Краснодона и Иловайска продолжается переброска боеприпасы, боевой техники и вооружения. Так, зафиксировано прибытие в Иловайск восьми тентованных платформ с гусеничной техникой.

Кроме этого, в район между Енакиево и Горловкой было переброшено четыре единицы ЗРК ТОР-М1 и средства радиолокационной разведки.

По сообщению Тымчука, отмечается, что перемещение средств ПВО, находящихся на вооружении ВС Российской Федерации, осуществлялось без какой-либо маскировки.

На трассе Старобешево – Тельманово зафиксировано перемещение роты террористов с 14 ББМ.


Передвижение смешанной «мотопехотной» роты боевиков с 14 ББМ зафиксировано на участке трассы между Старобешево и Тельманово.

По сообщению военного эксперта, в течение прошедших суток группировка российско-террористических войск в районе Ясиноватской развязки была усилена двумя танками Т-72, шестью БМП-2, двумя МТ-ЛБ и ЗРК «Стрела-10М».

Отмечается, кроме этого, значительное перемещение автотранспорта в границах Донецка, в основном в Киевском и Петровском районах, а также южнее Луганска, между Докучаевском и Еленовкой.

Не менее двух автоколонн с бортовым, крытым транспортом в количестве 11-12 машин проследовало через Луганск на Краснодон и Ровеньки.

В том же направлении, чуть позже, было замечено перемещение еще одной колонны автотехники, включавшей 20 единиц, в том числе трех автобусов с вооруженными людьми.

Напомним, что в ночь на 20 мая неспокойной сохранялась обстановка во всех направлениях территории АТО. Из минометов с применением зажигательных боеприпасов российско-террористические формирования стреляли в Песках в Донецкой области. Шесть населенных пунктов были обстреляны на Авдеевском направлении.

В течение прошедших суток террористами были обстреляны украинские позиции в районе Широкой Балки, Луганского, Золотого, Катериновки и Светлодарска.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.