Россия перебросила в Донецк танки и «Гвоздики», на Луганщину «Тигры» и десятки ББМ – ИСКатегория: Украина
По сообщению координатора группы «Информсопротивление», народного депутата Дмитрия Тымчука, боевиками перебрасывается в Донецк артиллерия и танки, а в Стаханове (Луганская область) за последние сутки зафиксирован целый парк боевых машин. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».Тымчук сообщил на своей странице в «Фейсбуке», что боевиками в Стаханове, на местном стадионе, организован временный парк боевых машин. Здесь было зафиксировано два танка, две БМП-2, 15 МТ-ЛБ, 12 единиц колесного транспорта и четыре автозаправщика. Новая техника продолжает прибывать, и за последние сутки прибыло еще два БТР-70, две БМП-2, один БАТ. Для оказания экстренной помощи и эвакуации боевиков с ближайших боевых участков из состава Горловской станции скорой помощи формируется несколько выездных бригад. Две усиленные роты террористов, находящиеся раньше в районе Еленовки в Донецкой области, переформированы и передислоцированы. Часть из них ушла на Докучаевск (пять танков и семь БТР и БМП-2), а другая (до роты) – на Донецк (четыре танка и восемь БМП-1, 2). Остаток этих подразделений был передан в состав местного пехотного батальона. Большое количество военной техники перебрасывается террористам в район Донецка.Артиллерийская батарея (не менее шести орудий 122-мм САУ2С1 «Гвоздика») и до десяти единиц ББМ – четыре БМП-1, 2, три БТР-80 и три МТ-ЛБ - переброшены в район Донецка. Отмечены усиленные меры по маскировке военной техники, ее также окапывают. Боевиками также сосредотачивается военная техника на Луганщине, в районе Кировска. Военный эксперт отметил, что была зафиксирована переброска террористами артгруппы в составе 122-мм орудий Д-30 (шесть единиц) и 152-мм «Мста-Б» (четыре единицы) через Алчевск и Стаханов к Первомайску. На одном из машиностроительных предприятий в Кировске наблюдается сосредоточение вооружения и боевой техники в составе шести танков (два не в боевой готовности), четыре БМД-2, три 2С9 НОНА, три БМП-2, две БМП-1, шесть БТР-80, два БТР-70, шесть МТ-ЛБ, из них две с МТ-12 «Рапира». По сообщению Тымчука, на указанной «базе» были зафиксированы два российских ББМ «Тигр» (на одной из этих машин – станция РЭБ «Леер-2»), несколько гражданских джипов и пять УАЗов. |
Автор: Виктор Кухтицкий
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


По сообщению координатора группы «Информсопротивление», народного депутата Дмитрия Тымчука, боевиками перебрасывается в Донецк артиллерия и танки, а в Стаханове (Луганская область) за последние сутки зафиксирован целый парк боевых машин. Об этом пишут корреспонденты издания «