Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия перебросила в Донецк танки и «Гвоздики», на Луганщину «Тигры» и десятки ББМ – ИС

Россия перебросила в Донецк танки и «Гвоздики», на Луганщину «Тигры» и десятки ББМ – ИС

Категория: Украина
Россия перебросила в Донецк танки и «Гвоздики», на Луганщину «Тигры» и десятки ББМ – ИСПо сообщению координатора группы «Информсопротивление», народного депутата Дмитрия Тымчука, боевиками перебрасывается в Донецк артиллерия и танки, а в Стаханове (Луганская область) за последние сутки зафиксирован целый парк боевых машин. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Тымчук сообщил на своей странице в «Фейсбуке», что боевиками в Стаханове, на местном стадионе, организован временный парк боевых машин. Здесь было зафиксировано два танка, две БМП-2, 15 МТ-ЛБ, 12 единиц колесного транспорта и четыре автозаправщика. Новая техника продолжает прибывать, и за последние сутки прибыло еще два БТР-70, две БМП-2, один БАТ.

Для оказания экстренной помощи и эвакуации боевиков с ближайших боевых участков из состава Горловской станции скорой помощи формируется несколько выездных бригад.

Две усиленные роты террористов, находящиеся раньше в районе Еленовки в Донецкой области, переформированы и передислоцированы. Часть из них ушла на Докучаевск (пять танков и семь БТР и БМП-2), а другая (до роты) – на Донецк (четыре танка и восемь БМП-1, 2). Остаток этих подразделений был передан в состав местного пехотного батальона.

Большое количество военной техники перебрасывается террористам в район Донецка.


Артиллерийская батарея (не менее шести орудий 122-мм САУ2С1 «Гвоздика») и до десяти единиц ББМ – четыре БМП-1, 2, три БТР-80 и три МТ-ЛБ - переброшены в район Донецка. Отмечены усиленные меры по маскировке военной техники, ее также окапывают.

Боевиками также сосредотачивается военная техника на Луганщине, в районе Кировска.

Военный эксперт отметил, что была зафиксирована переброска террористами артгруппы в составе 122-мм орудий Д-30 (шесть единиц) и 152-мм «Мста-Б» (четыре единицы) через Алчевск и Стаханов к Первомайску.

На одном из машиностроительных предприятий в Кировске наблюдается сосредоточение вооружения и боевой техники в составе шести танков (два не в боевой готовности), четыре БМД-2, три 2С9 НОНА, три БМП-2, две БМП-1, шесть БТР-80, два БТР-70, шесть МТ-ЛБ, из них две с МТ-12 «Рапира».

По сообщению Тымчука, на указанной «базе» были зафиксированы два российских ББМ «Тигр» (на одной из этих машин – станция РЭБ «Леер-2»), несколько гражданских джипов и пять УАЗов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.