Регистрация    Войти
Авторизация
» » Германская разведка заявляет, что РФ поставляет боевикам на Донбасс новейшие системы ПВО

Германская разведка заявляет, что РФ поставляет боевикам на Донбасс новейшие системы ПВО

Категория: Украина
Германская разведка заявляет, что РФ поставляет боевикам на Донбасс новейшие системы ПВО«О вероятных поставках систем противовоздушной обороны сепаратистам на украинский восток со стороны РФ сообщается немецким правительством (со ссылкой на данные германской Федеральной разведслужбы (BND) в ходе ответа на сделанный запрос члена немецкого парламента (Бундестага) А. Ноя», - сообщается в прессе. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Речь идет об обнаруженных в Восточной Украине РПК «Панцирь».


В полученном ответе сообщается о зафиксированных на украинской территории, в восточных регионах, российских самоходных РПК наземного базирования «Панцирь».

На вооружении украинской армии обнаруженные системы ПВО, как сообщается в ответе немецкого правительства на сделанный депутатский запрос, не состоят.

Непонятным только остается, исходя из ответа федерального правительства, обслуживались ли эти системы пророссийскими боевиками, и были ли использованы указанные системы ПВО во время трагедии малайзийского Boeing-777.

Сведениями о том, что на российской территории проводили часть своего обучения донбасские боевики, также располагает немецкая разведка.
По данным одного из немецких изданий, из соображений безопасности указанная информация является засекреченной.

Напомним, что ранее сообщалось о накоплении средств ПВО под Луганском и создании в районе Донецка эшелонированной системы противовоздушной обороны российскими военными и боевиками, о чем сообщил координатор группы «Информсопротивление» Д. Тымчук в «Фейсбуке».

Координатор написал, что противником создается эшелонированная система ПВО в районе Донецка, а в районе донецкого аэропорта, обстреливаемого боевиками, отмечается концентрация подразделений армии РФ.

На территории РФ, как это было замечено, на приграничные аэродромы передислоцировались нескольких единиц боевой авиатехники без опознавательных знаков ВВС РФ. «В случае вытеснения украинских военных с территории донецкого аэропорта указанные машины подготавливаются для их переброски сюда в виде «ВВС Новороссии», - сообщил Д. Тымчук.

Бандформирования в районе Луганска, по данным координатора ИС, активно наполняются средствами ПВО, кроме того, здесь развернута мобильная российская РЛС.

«Все это говорит о том, что на Донбассе с помощью российских специалистов создается контролируемое боевиками радиолокационное поле вместе с эшелонированной системой ПВО», - написал координатор.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.