Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украине для нужд армии создали новый миномет «Верба»

В Украине для нужд армии создали новый миномет «Верба»

Категория: Украина
В Украине для нужд армии создали новый миномет «Верба»На своей странице в социальной сети «Фейсбук» председатель Наблюдательного совета Государственного концерна «Укроборонпром» Сергей Пашинский сообщил, что в Украине всего за несколько месяцев был создан новый 82-миллиметровый миномет «Верба».

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», планируется, что после испытаний он будет направлен на передовую.

Так, в своем сообщении Сергей Пашинский рассказал, что почти за двадцать пять лет в Украине ни одного раза не потрудились создать простые системы вооружения, которые были в арсенале украинской армии. В настоящее время наблюдается определенный прогресс с момента начала российской агрессии, однако этого недостаточно для модернизации, полноценного вооружения.

Также Пашинский подчеркнул: «Именно поэтому я принял решение и инициировал идею создания новых образцов вооружения, в которых нуждается украинская армия. Также было принято решение начать производства тех типов вооружения, которые имеются у армии, однако в нем ощущается острый дефицит. Мобилизовав государственно-частное партнерство, нам всего за несколько месяцев удалось создать 82-миллиметровый миномет, который очень нужен сейчас на передовой».

В Украине для нужд армии создали новый миномет «Верба»


В это же время он подчеркнул, что надеется на успешные испытания и быстрое обеспечение такими минометами передовых подразделений.

Помимо прочего, Сергей Пашинский выразил благодарность директору директору ООО «Системинжинирингмененджмент» и ОАО «Меридиан».

Председатель Наблюдательного совета Государственного концерна «Укроборонпром» Сергей Пашинский добавил: «Конечно же, это маленький шаг в системе повышения нашей обороноспособности, однако мы вместе будем активно продолжать делать все возможное и даже невозможное, чтобы не только вооружить нашу армию, но и восстановить колоссальный потенциал украинского ВПК».

Напоследок сообщим, что ранее перед этим Артур Херувимов, директор департамента контроля за финансово-хозяйственной деятельностью «Укроборонпрома», заявил, что концерн пытается как можно быстрее передавать оборонно-военную технику армии Украины. Примечательно, что для этого производственные мощности предприятий были увеличены на 40 процентов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.