Регистрация    Войти
Авторизация
» » США дали Путину шанс вывести войска РФ с Донбасса до проведения выборов – политолог

США дали Путину шанс вывести войска РФ с Донбасса до проведения выборов – политолог

Категория: Украина
США дали Путину шанс вывести войска РФ с Донбасса до проведения выборов – политологВо время своего интервью порталу «Главное» политолог Владимир Цибулько заявил, что Вашингтон намекнул Кремлю, что для того, чтобы избежать более серьезных проблем, у России есть шанс вывести свои войска из Восточной Украины до начала проведения местных выборов в Украине.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», политолог подчеркнул, что в Соединенных Штатах Америки в последнее время все чаще звучат призывы провести местные выборы на Донбассе, и это намек не для украинского лидера Петра Порошенко, а для Владимира Путина.

Так, г-н Цибулько сказал: «На самом деле Вашингтон формирует задания для Владимира Путина. Если по всей стране не пройдут общенациональные местные выборы, значит, уже четвертый пакет экономических санкций, который в настоящее время висит в воздухе, обрушится на Российскую Федерацию. Соединенные Штаты Америки в настоящее время говорят не с Киевом, а с Москвой».

В это же время, по словам политолога Владимира ЦИбулько, в Вашингтоне прекрасно понимают, что украинские партии не смогут избираться на оккупированных территориях, пока оттуда не будут выведены все без исключения войска Российской Федерации. Политолог отметил: «Путина дали выбор: или до начала кампании решайте донецкий узел, или ждите ответа. Кремлю установили дедлайн».

Кроме того, эксперт добавил, что на оккупированных территориях украинского Донбасса в выборах могут принимать участие исключительно запрещенные в остальной Украине политические партии, а именно Коммунистическая партия Украины и Партия регионов.

ДНР отказывается отводить вооружения на Донбассе.


Террористы самопровозглашенной Донецкой народной республики отказываются подписывать новое соглашение об отводе вооружений от линии соприкосновения в Луганской и Донецкой областях, о чем украинским СМИ заявил представитель террористов в трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта на востоке Украинского государства.

В том числе боевик заявил, что подписать данное соглашение не дала возможности именно украинская сторона.

Террорист сказал: «Парафирование документа представителями ЛНР и ДНР пока не предвидится, оно сорвано украинской стороной».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.