Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия перешла к варианту де-факто аннексии Донбасса – политолог РФ

Россия перешла к варианту де-факто аннексии Донбасса – политолог РФ

Категория: Украина
Россия перешла к варианту де-факто аннексии Донбасса – политолог РФПрезидент Российской Федерации Владимир Путин принял решение заморозить конфликт на украинском Донбассе, что, конечно же, для России является проигрышным вариантом, о чем сообщил политолог, публицист и ведущий научный сотрудник Института системного анализа РАН Андрей Пионтковский в интервью для телевизионного канала SotnikTV.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Андрей Пионтковский считает, что глава Российского государства решил заморозить конфликт на востоке Украины.

Эксперт сообщил: «Россия переходит к варианту де-факто аннексии Донбасса. Они перестанут даже уже это засовывать обратно. Удивительно, почему они начали отходить от каких-то спорных деревень: Широкино там, и так далее?.. Замороженный конфликт, де-факто аннексия, то есть что-то похожее на ситуацию, сложившуюся в Южной Осетии».

В соответствии со словами российского политолога, хвастовство присоединенными частью Донбасса и Автономной Республикой Крым может помочь Путину «продать что-то патриотическому электорату».

Кому выгодна де-факто аннексия?


Помимо прочего, Пионтковский высказал свое мнение, что де-факто аннексия является выгодной для всех сторон, кроме самой Российской Федерации.

Он также прокомментировал: «Это устроит даже Украину, это ее очень даже устроит. В таком случае ее просто оставят в покое и дадут ей нормально развиваться. Также такой сценарий устроит и Запад, ведь невыполнение договоренностей, достигнутых в Минске, позволит им сохранить все эти санкции. Не наращивать их, как это было бы в случае военного конфликта, а просто сохранить. Это всех устроит».

В это же время Андрей Пионтковский назвал такую развязку абсолютным проигрышем Российской Федерации, ведь Донбасс – это депрессивный регион, который станет большой нагрузкой на государственный бюджет России.

Ранее уже сообщалось, что Пионтковский выразил мнение, что карьера российского президента Владимира Путина движется к своему логическому завершению, и в настоящее время российский лидер выбирает между скучной для себя политической смертью или романтичной. Кремль продемонстрировал полнейший провал своей политики, самым ярким доказательством чего есть ров и забор, который Россия строит на границе с самопровозглашенными Луганской и Донецкой народными республиками.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.