Регистрация    Войти
Авторизация
» » В оккупированной Горловке ДНР ввела комендантский час

В оккупированной Горловке ДНР ввела комендантский час

Категория: Украина
В оккупированной Горловке ДНР ввела комендантский часВ оккупированном городе Горловка Донецкой области самопровозглашенная власть ДНР ввела комендантский час. Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», такое сообщение обнародовала местная «горадминистрация».

По этому сообщению комендантский час объявлен в Горловке, начиная с третьего августа. Жителям города запрещено находится на улицах с 22:00 до 05:00 утра следующих суток.

Соответствующее распоряжение было издано Храменковым, именующего себя руководителем местной горадминистрации. В тексте этого указа отмечается, что ежедневно с 22:00 каждого дня и до 05:00 утра следующих суток в городе должен соблюдаться комендантский час.

Это связано, как отмечается в сообщении, с «увеличением числа обстрелов города».

Введение комендантского час означает ограничения для местного гражданского населения. На улице, как правило, нельзя пребывать в запрещенное время без особых разрешительных документов, запрещено громкое включение источников звука, а иногда даже света.

Такие ограничения вводятся из опасения возникновения массовых беспорядков, подрывной деятельности, в связи с высокой криминогенной обстановкой для поддержания установленного горвластями порядка.

На подконтрольных ДНР территориях ранее уже объявлялся комендантский час.


В городах, подконтрольных ДНР, ранее уже объявляли комендантский час, в том числе и в Донецке.

Одним из крупнейших городов Донецкой области является Горловка, находящаяся в настоящее время а линии разграничения сторон. Большей частью этот город контролируется самопровозглашенной ДНР.

По сообщению горловской самопровозглашенной «администрации», с января по июль этого года от обстрелов здесь было ранено более пятисот человек и погибло 164 гражданских лица.

В оккупированном Донецке, как уже ранее сообщалось, около ста работников шахты им. Челюскинцев отказались спускаться на работу в шахту, требуя от ДНР выплатить задолженность по зарплате.

Невзирая на проходящие в Минске заседания трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе, боевики не прекращают обстрелы позиций украинских военных из вооружения, которое по предварительным договоренностям должно быть отведено от линии разграничения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.