Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко в срочном порядке собрал Военный кабинет при СНБО

Порошенко в срочном порядке собрал Военный кабинет при СНБО

Категория: Украина
Порошенко в срочном порядке собрал Военный кабинет при СНБОПрезидент Украины Петр Порошенко сегодня, 4 августа, созвал срочное заседание Военного кабинета при Совете национальной безопасности и обороны. В ходе заседания коллегии Мининформполитики об этом сообщил глава украинского правительства Арсений Яценюк. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По словам украинского премьера, глава государства неожиданно созвал Военный кабинет, а он сам не любит опаздывать.

В последние дни боевики активизировались по всей линии фронта на Донбассе.


Напомним, что как ранее уже сообщалось, в последние несколько дней боевики активизировались по всей линии фронта. Обстрелу подвергаются как позиции украинских ВС, так и мирные населенные пункты.

Сегодня в ходе своего интервью французскому радио президент назвал численность кадровых российских военных, находящихся на территории Украинского государства. По его данным, на Донбассе присутствует около девяти тысяч солдат ВС РФ.

По его мнению, на оккупированную территорию Донбасса необходимо ввести миротворческий контингент, поскольку ни РФ, ни поддерживаемые ею боевики не собираются выполнять Минские соглашения.

В зоне АТО за истекшие сутки погибли трое украинских военных и еще семеро получили ранения. «Об осложнении ситуации в зоне антитеррористической операции сообщил секретарь СНБО Александр Турчинов», - сообщила пресс-служба этого ведомства.

«При обстреле позиций украинских военных террористами из крупнокалиберной артиллерии, запрещенной Минскими соглашениями, погибли трое бойцов ВСУ. Кроме того, семеро украинских военных получили при этих обстрелах ранения», - говорилось в сообщении.

«РФ, - отметил секретарь СНБО, - использует тактику «живого щита из мирных жителей», уже применявшуюся в Крыму».

Турчинов, кроме того, сообщил, что провокации боевиков происходят в тот период, когда у большинства европейских политиков сезон отпусков. Именно поэтому не представляется возможным реагировать на это усилением экономических санкций.

Террористами, как ранее уже сообщалось, за истекшие сутки более ста раз нарушалось перемирие в зоне АТО.

Так, ночью 4 августа террористы сосредоточили свой огонь из тяжелой артиллерии и танков по населенным пунктам Опытное, Водяное, Авдеевка и Марьинка.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.