Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко рассказал о росте террористической угрозы в Украине

Порошенко рассказал о росте террористической угрозы в Украине

Категория: Украина
Порошенко рассказал о росте террористической угрозы в УкраинеУровень террористической угрозы за пределами зоны проведения антитеррористической операции, по словам украинского президента Петра Порошенко, значительно возрос. Такое заявление глава государства сделал в пятницу, 10 июля, в ходе расширенной коллегии Министерства внутренних дел Украины.

Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», глава Украинского государства выразил свою убежденность в том, что криминалитет в нашей стране пользуется тем, что значительная часть ресурсов правоохранителей сконцентрирована на гибридной войне, которую ведет РФ против Украины.

Вследствие этого наблюдается стремительное увеличение ряда тяжелых преступлений против жизни и здоровья граждан и существенно возрос уровень террористической и диверсионной угрозы в регионах, за пределами антитеррористической операции, о чем сообщил Порошенко.

Рост криминогенной ситуации, добавил глава государства, обусловлен главным образом «противоправными действиями незаконных террористических формирований в Луганской и Донецкой областях.

Активизировались лица, склонные к правонарушениям.


В незаконный оборот попадает значительное число взрывчатки, огнестрельного оружия и боеприпасов, активизировались лица, склонные к совершению правонарушений.

По мнению президента Петра Порошенко, высказанным в ходе проходившей расширенной коллегии украинского правоохранительного ведомства, Национальную полицию Украины должен возглавить замглавы МВД Эка Згуладзе.

Порошенко подчеркнул, что месяц тому назад он сказал, что видит в качестве руководителя Национальной полиции Эку Згуладзе, и он только укрепился в этом мнении после старта работы патрульной полиции в столице. С ним также согласны, отметил украинский президент, премьер Арсений Яценюк и министр Арсен Аваков.

По словам Порошенко, единственное, что осталось, – это только договориться с самой госпожей Экой.

Напомним, что накануне, в ходе своего визита в Одессу президент Порошенко, заверил, что в ближайшее время он подпишет принятый украинским парламентом закон о полиции.

Украинские парламентарии, как известно, проголосовали за этот закон еще 2 июля. В соответствии с ним, национальная полиция относится к центральным органам исполнительной власти, служащему обществу путем противодействия преступности, поддержки порядка и общественной безопасности и охраны прав и свобод граждан.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.