Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко напомнил о необходимости присутствия миротворцев в Украине

Порошенко напомнил о необходимости присутствия миротворцев в Украине

Категория: Украина
Порошенко напомнил о необходимости присутствия миротворцев в УкраинеПрезидент Украины Петр Порошенко считает, что участие РФ с наблюдательной международной миссии ОБСЕ недостаточно для выполнения Минских соглашений, необходим еще и миротворческий контингент. Об этом глава государства заявил в ходе своего интервью французскому радио. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Все, что касается деэскалации, немедленного прекращения огня и выведения войск, ни РФ, ни террористы, которых она поддерживает, не делают для этого ничего. В связи с этим нам необходим миротворческий контингент, сказал Порошенко, добавив, что мониторинговая миссия ОБСЕ для нашего государства «жизненно необходима», однако ее мало.

Главой государства были также отвергнуты спекуляции, что Украина собирается отказаться от Донбасса.

На Донбассе проживают 4 миллиона украинских граждан и это – Украина.


По его словам, там проживает четыре миллиона украинских граждан, и это территория Украины. Они страдают от вторжения напавших на нашу страну российских войск. Нельзя отдавать ни пяди украинской земли.

Украинцы, заверил Порошенко, не ощущают проблем для того, чтобы найти внутри страны компромисс, но этому препятствует агрессия РФ и ее пропаганда, представляющая этот конфликт как внутренний.

Порошенко напомнил, что это настоящая агрессия против моего государства, поэтому конфликт не является внутренним.

В то время как мы с вами здесь беседуем, сказал он, территорию моей страны оккупировали девять тысяч российских солдат, оснащенных новейшим вооружением и, кроме того, более шестидесяти тысяч российских солдат оккупировали Крым.

Напомним, что специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Луганской и Донецкой областях сообщила недавно в своем официальном отчете, что наиболее опасное и тяжелое вооружение, имеющееся у российско-террористических формирований на Донбассе, охраняется десантниками из Оренбурга.

В сообщении ОБСЕ говорилось, что охранявший место с тяжелыми вооружением (подконтрольное ДНР) вооруженный солдат заявил, что он и те, что с ним вместе находятся, относятся к оренбургской 16-й бригаде из РФ.

В то же время они не имели никаких нашивок на своей форме, которые бы на это указывали. Об этом рассказали наблюдатели международной миссии.

Наблюдателями миссии также было зафиксировано передвижение в оккупированном Донецке военной техники, что они также отразили в своем отчете.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.