Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики безуспешно пытались прорвать оборону ВСУ под Донецком

Боевики безуспешно пытались прорвать оборону ВСУ под Донецком

Категория: Украина
Боевики безуспешно пытались прорвать оборону ВСУ под ДонецкомПресс-центр антитеррористической операции на своей странице в социальной сети «Фейсбук» сообщил, что после 18 часов 4 августа количество обстрелов позиций украинских войск несколько уменьшилось, однако террористы два раза пытались прорвать оборону Вооруженных сил Украины вблизи с Донецком.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в штабе отметили: «В районах вблизи Донецка далее наблюдается наибольшая боевая активность вражеских сил. Так, два раза, в 20 часов 30 минут и в 21 час 15 минут террористы в районе поселка Верхнетроицкого предприняли попытку прорвать оборону сил антитеррористической операции. В ходе боевых столкновений, которые длились около тридцати минут, российские наемники были вынуждены отступить».

Насколько известно, помимо всего прочего, боевики открыли огонь из танков по опорному пункту в Опытном, а около 21 часа из 120-миллиметровых минометов обстреляли Водяное. В это же время вражеские силы из артиллерии калибров 122 и 152 миллиметра обстреляли жилые кварталы Авдеевки со стороны Донецка. В общем на протяжении вчерашнего дня, 4 августа, российские наемники 81 раз нарушили режим тишины.

Ситуация на Луганщине.


Пресс-центр антитеррористической операции также сообщает: «За минувшие сутки была также и определенная активизация воздушной разведки противника в Луганской области. Известно, что в этом регионе, начиная с 19 часов и до полуночи, зафиксирован пролет восьми беспилотных летательных аппаратов террористов».

Всего со стороны незаконных вооруженных формирований за минувшие сутки был зафиксирован 81 обстрел.

Напомним, начиная с восьми часов вечера и до семи часов утра 4-5 августа, на Луганском направлении украинские военнослужащие смогли зафиксировать всего лишь три обстрела, однако они были затяжными с продолжительностью более часа каждый. В результате ранение получил один боец Вооруженных сил Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.